Monolith Board Games: Tower Up - Juego de mesa de construcción de ciudades, estrategia competitiva, planificación de construcción urbana, familia, a partir de 8 años, 2-4 jugadores, 30 minutos

Monolith Juego de mesa Tower Up – 8+ años – 2-4 jugadores (Importación USA)

Monolith Board Games: Tower Up - Juego de mesa de construcción de ciudades, estrategia competitiva, planificación de construcción urbana, familia, a partir de 8 años, 2-4 jugadores, 30 minutos

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,49 €
sin gastos de envío

Monolith Board Games: Tower Up - Juego de mesa de construcción de ciudades, estrategia competitiva, planificación de construcción urbana, familia, a partir de 8 años, 2-4 jugadores, 30 minutos

En stock
55,00 €
Envío a partir de 18,52 €

Asmodee Monolith Tower up - Juegos de Mesa - Juego de Mesa - J (Importación USA)

Envío en el plazo de 18 - 44 días hábiles tras el ingreso.
64,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Monolith Xenoblade 2 NINTENDO SWITCH JAPANESE IMPORT REGION FREE [video game]
84,13 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,79 €
Geberit Juego de conexión Monolith para WC de pedestal, negro, 131082161 - CM
51,20 €
3 precios
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 30,41 €
Monolith Steam Key (PC) EUROPE
5,44 €
Ver oferta
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 0,97 €
Monolith Steam Key (PC) GLOBAL
2,68 €
Ver oferta
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 0,76 €
Monolith Board Games: Tower Up - Juego de mesa de construcción de ciudades, estrategia competitiva, planificación de construcción urbana, familia, a partir de 8 años, 2-4 jugadores, 30 minutos

Oferta más barata

MECÁNICAS ACCESIBLES Y ESTRATÉGICAS: Tower Up ofrece reglas sencillas de entender al tiempo que proporciona una profundidad estratégica. Los jugadores deben administrar sus recursos y planificar cuidadosamente sus construcciones para maximizar sus puntos de victoria.. INTERACCIÓN Y COMPETICIÓN INTENSAS: Cada decisión que tomes afecta no solo tu progreso sino también la de tus oponentes. Utilice inversiones estratégicas para bloquear a sus competidores y crear oportunidades para su propio desarrollo. DIVERSIDAD Y REUTILIZACIÓN: Gracias a las múltiples tarjetas Stock y Objetivo, cada parte es única. Adapte su estrategia a cada nueva configuración para mantenerse al frente de la competencia. COMPONENTES DE CALIDAD SUPERIOR: El juego incluye pisos y techos de colores, mapas bellamente ilustrados y bandejas robustas, lo que garantiza una experiencia de juego inmersiva y duradera. ADAPTABILIDAD Y CONVIVIALIDAD: Diseñado para partidas dinámicas de unos 45 minutos, Tower Up es perfecto para sesiones de juego con amigos o familiares. Accesible desde la edad de 8 años, puede ser disfrutado por jugadores de todos los niveles., Fabricante: Monolith
37,49 €
amazon.es