Mono de Moto Alpinestars Missile V2 Ward 1 PC Piel Negro/Rojo/Blanco Flúor52 Negro,Rojo,Blanco Flúor

Precio total más barato
3-7 días
1.044,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Mono de Moto Alpinestars Missile V2 Ward 1 PC Piel Negro/Rojo/Blanco Flúor52 Negro,Rojo,Blanco Flúor

Precio total más barato
3-7 días
1.044,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Alpinestars Missile V2 Ward Traje de cuero de moto de una pieza perforado, negro-rojo, tamaño 52 para Hombres

1 - 2 días
1.045,46 €
Envío a partir de 8,99 €

Alpinestars Missile V2 Ward, traje de cuero 1pcs. 52 male Negro/Rojo Neón/Blanco

disponible inmediatamente
1.104,90 €
Envío a partir de 10,40 €

ALPINESTARS Trajes / Monos Missile V2 Ward Black / Red Fluo / White 52

5 - 7 días
1.106,96 €
sin gastos de envío

Alpinestars Mono De Cuero 1 Pieza Missile V2 Ward Black Red Fluo White, Talla: 52

4 días laborables
1.229,95 €
sin gastos de envío

Traje Moto ALPINESTARS en la Piel Misil V2 Ward - 1 Pieza - Negro/Rojo Fluo/ Whi

Envío en el plazo de 20 - 43 días hábiles tras el ingreso.
1.262,30 €
Envío a partir de 2,50 €

Productos similares

DAINESE Trajes / Monos Avro 4 Black-Matt / Fluo-Red / White 52
679,97 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Dainese Mugello 3 D-Air Mono de moto de 1 pieza perforado, negro-blanco-rojo, tamaño 44 para Hombres
3.824,15 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Dainese Avro 4, traje de cuero 2pcs. 50 male Negro/Gris/Rojo
681,97 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
219,16 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,00 €
Mono de Moto Alpinestars Missile V2 Ward 1 PC Piel Negro/Rojo/Blanco Flúor52 Negro,Rojo,Blanco Flúor

Oferta más barata

El mono de cuero de competición Missile v2 1pc proporciona una óptima resistencia a la abrasión, al tiempo que ofrece el más alto nivel de protección activa de competición; este mono está preparado para Tech-Air® y puede alojar el sistema de airbag Tech-Air® 5.Características:• Ajuste de carrera: cuerpo, brazos y rodillas altamente precurvados para mejorar el rendimiento• Capa exterior de cuero bovino de primera calidad para disfrutar de una resistencia a la abrasión superior• La protección DFS ofrece una resistencia óptima a los impactos y a la abrasión, así como un control excepcional de la fricción • Protector de cadera Bio-Flex para conseguir una resistencia óptima contra impactos • Cómodo forro extraíble con cremallera para mayor comodidad• La protección DFS ofrece una resistencia óptima a los impactos y a la abrasión, así como un control excepcional de la fricción • Inserciones de poliamida HRSF para una óptima resistencia a la abrasión y una mayor libertad de movimiento• La prot
1.044,99 €
3-7 días
24mx.es