Alpinestars GP Plus V4 Sprint, traje de cuero 1pcs. 56 male Negro/Blanco/Rojo Neón

Mono de Cuero Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1Pc Negro/Blanco/Rojo56 Negro,Blanco,Rojo

ofertas usadas desde

Alpinestars GP Plus V4 Sprint, traje de cuero 1pcs. 56 male Negro/Blanco/Rojo Neón

Precio total más barato
disponible inmediatamente
1.402,46 €
Envío a partir de 10,40 €

Mono de Cuero Alpinestars GP Plus V4 Sprint 1Pc Negro/Blanco/Rojo56 Negro,Blanco,Rojo

3-7 días
1.484,99 €
Envío a partir de 6,95 €

ALPINESTARS Trajes / Monos GP Plus V4 Sprint 1PC Black / White / Red Fluo 56

Unknown
1.567,45 €
sin gastos de envío

Alpinestars Mono De Cuero GP Plus V4 Sprint 1 Pieza Black White Red Fluo, Talla: 56

4 días laborables
1.649,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Berik XR-Ace Traje de cuero de moto de dos piezas, negro-blanco-rojo-azul, tamaño 54 para Hombres
499,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars GP Plus V2 Traje de cuero juvenil de 1 pieza, negro, tamaño 120
594,96 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Berik Monza Traje de cuero de moto de dos piezas, negro-blanco-rojo-azul, tamaño 50 para Hombres
479,99 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Alpinestars GP Plus V4 Sprint, traje de cuero 1pcs. 56 male Negro/Blanco/Rojo Neón

Oferta más barata

Desarrollado a partir de una amplia experiencia en competición y diseñado centrándose en la adaptabilidad, la comodidad y la libertad de movimientos, el ligero mono de piel GP Plus V4 Sprint 1PC está diseñado para ofrecer tecnología de competición, rendimiento, protección y comodidad. Totalmente preparado para Tech-Air, este mono permite la integración perfecta del sistema de airbag Tech-Air 7x y también puede alojar la pantalla adicional Tech-Air 7x y la pantalla inalámbrica Tech-Air 10. Características La piel Flex Plus ‘racing-grade’ cuenta con doble capa en las zonas expuestas para una mayor durabilidad. Suave y flexible, este cuero bovino de primera calidad ofrece una excelente resistencia a la abrasión sin dejar de ser altamente flexible y adaptable . La tecnología Alpinestars Composite Stretch (A-CS®) en el panel trasero garantiza una transpirabilidad, comodidad y libertad de movimiento excepcionales. A-CS® Tech no sólo es más ligero y compacto que los paneles de acordeón de cue
1.402,46 €
disponible inmediatamente
motoin.de (ES)