Monix Martín Berasategui | Set de 3 Sartenes, Aluminio Forjado con Antiadherente sin PFOA, Aptas para lavavajillas, Negro, 18,22,26 cm

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,99 €
Envío a partir de 1,99 €

Sartén Monix Martín Berasategui M811200 Pack 3 Aluminio Forjado Antiadherente Ø18/22/26 cm

Precio más barato
Envío en 72h
27,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Monix Martín Berasategui | Set de 3 Sartenes, Aluminio Forjado con Antiadherente sin PFOA, Aptas para lavavajillas, Negro, 18,22,26 cm

Envío en 3 a 4 días
33,42 €
Envío a partir de 6,50 €

Monix Martín Berasategui | Set de 3 Sartenes, Aluminio Forjado con Antiadherente sin PFOA, Aptas para lavavajillas, Negro, 18,22,26 cm

En stock
33,48 €
Envío a partir de 4,80 €

Monix Martín Berasategui | Set de 3 Sartenes, Aluminio Forjado con Antiadherente sin PFOA, Aptas para lavavajillas, Negro, 18,22,26 cm

Envío en 3 a 4 días
35,20 €
Envío a partir de 6,95 €

Pack 3 Sartenes Monix M811200/ Ø18/Ø22/Ø26/ Aluminio forjado

24h
38,45 €
sin gastos de envío

Monix Martín Berasategui | Set de 3 Sartenes, Aluminio Forjado con Antiadherente sin PFOA, Aptas para lavavajillas, Negro, 18,22,26 cm

En stock
39,58 €
sin gastos de envío

Monix Martín Berasategui | Set de 3 Sartenes, Aluminio Forjado con Antiadherente sin PFOA, Aptas para lavavajillas, Negro, 18,22,26 cm

En stock
40,06 €
sin gastos de envío

Pack 3 Sartenes Monix M811200/ Ø18/Ø22/Ø26/ Aluminio forjado

1-2 días hábiles
40,92 €
Envío a partir de 7,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Monix Martín Berasategui | Set de 3 Sartenes, Aluminio Forjado con Antiadherente sin PFOA, Aptas para lavavajillas, Negro, 18,22,26 cm

Oferta más barata

SET SARTENES: Set de 3 sartenes de 18, 22 y 26 cm. Los diámetros de los fondos inductores son: sartén pequeña 12 cm, sartén mediana 15 cm y sartén grande 18 cm. ALUMINIO FORJADO: Fabricadas en aluminio forjado con antiadherente sin PFOA, con revestimiento antiadherente bicapa que asegura un cómodo cocinado. MARTIN BERASATEGUI: Recomendadas por uno de los mejores cocineros del mundo con 12 estrellas Michelín, y con más de 40 años de experiencia en la cocina. APTA PARA TODO TIPO DE COCINAS: Apta para cocinar en cualquier tipo de cocina incluida la inducción. MANGO ANTI-QUEMADURAS: mango fabricado en baquelita anti-quemaduras para cerciorar un cocinado cómodo.
27,99 €
amazon.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Peso y dimensiones

Diámetro 18 cm

Características

Capa antiadherente Si
Tapa incluida No
Revestimiento interior Teflon Classic
Cantidad de asas 1
Material de agarradera Baquelita
Color del producto Negro
Forma Alrededor
Tipo Sartén multiuso

Empaquetado

Mango incluido Si
Cantidad por paquete 3 pieza(s)

Información sobre el producto

La elección perfecta para cocineros apasionados

El Set de Sartenes Monix Martín Berasategui (18/22/26cm) es ideal para cualquier amante de la cocina, desde principiantes hasta expertos. Con este set, cocinar será un placer diario. Las sartenes son perfectas para aquellos que buscan calidad y rendimiento. Con las sartenes de este set, cada plato se convierte en una obra maestra.

Ventajas que destacan

• Aluminio forjado: El material de construcción ofrece una excelente distribución del calor, evitando puntos calientes y asegurando que sus alimentos se cocinen de manera uniforme.
• Antiadherente: Su revestimiento facilita la cocción sin que los alimentos se peguen, lo que simplifica tanto la preparación de las comidas como la posterior limpieza.
• Versatilidad: Con tres tamaños diferentes (18 cm, 22 cm y 26 cm), tendrá la herramienta adecuada para cualquier tipo de receta, desde un huevo frito hasta una paella.

Diseño elegante y funcional

El diseño negro elegante de las sartenes Monix no solo es atractivo, sino que también se adapta perfectamente a cualquier estilo de cocina. Su acabado cuidado y moderno aporta un toque de sofisticación, haciendo que incluso las comidas más simples se sientan especiales.

Uso práctico y cómodo

• Mango ergonómico: Cada sartén cuenta con un mango que se siente cómodo al tacto y permite un manejo seguro mientras cocina.
• Aptas para todo tipo de cocinas: Estas sartenes son compatibles con cocinas de gas, eléctricas e inducción, brindando flexibilidad para cualquier hogar.
• Fácil limpieza: Gracias a su recubrimiento antiadherente, limpiar las sartenes es rápido y sencillo, ahorrando tiempo y esfuerzo en la cocina.

Rendimiento excepcional

El Set de Sartenes Monix Martín Berasategui garantiza un rendimiento excepcional en cada uso. Ya sea que esté preparando un delicioso desayuno o una cena gourmet, estos utensilios de cocina están diseñados para ofrecer resultados impresionantes, ayudándole a disfrutar del proceso culinario.