Monitor BenQ MA270S 27" UltraHD 5K 70Hz IPS Nano Gloss Thunderbolt 4 KVM

Precio total más barato
Envío en 24h
999,99 €
sin gastos de envío

Monitor para diseñadores BenQ MA270S 5K, 68,58 cm (27 pulgadas), color plata 5K, 16:9, 5 ms, 450 cd/m², 2 puertos USB-C, 2 puertos Thunderbolt 4, HDR10, VESA DisplayHDR 400, KVM, panel brillante

entregable en 4-8 días laborables
1.003,99 €
sin gastos de envío

BenQ MA270S 27" 5K 5120x2880 Monitor Nano Gloss para Creadores Mac, Thunderbolt 4 96W/15W, Color Mac, Daisy Chain, KVM, Control de Brillo y Volumen, Ajuste de Altura e inclinación, Gama P3

En stock
1.109,89 €
sin gastos de envío

BenQ MA270S 27" 5K 5120x2880 Monitor Nano Gloss para Creadores Mac, Thunderbolt 4 96W/15W, Color Mac, Daisy Chain, KVM, Control de Brillo y Volumen, Ajuste de Altura e inclinación, Gama P3

En stock
1.109,99 €
sin gastos de envío

BenQ MA270S 27" 5K 5120x2880 Monitor Nano Gloss para Creadores Mac, Thunderbolt 4 96W/15W, Color Mac, Daisy Chain, KVM, Control de Brillo y Volumen, Ajuste de Altura e inclinación, Gama P3

En stock
1.134,09 €
sin gastos de envío

BenQ MA270S 27" 5K 5120x2880 Monitor Nano Gloss para Creadores Mac, Thunderbolt 4 96W/15W, Color Mac, Daisy Chain, KVM, Control de Brillo y Volumen, Ajuste de Altura e inclinación, Gama P3

Envío en 2 a 3 días
1.135,98 €
sin gastos de envío

BenQ MA270S 27" 5K 5120x2880 Monitor Nano Gloss para Creadores Mac, Thunderbolt 4 96W/15W, Color Mac, Daisy Chain, KVM, Control de Brillo y Volumen, Ajuste de Altura e inclinación, Gama P3

En stock
1.160,01 €
Envío a partir de 8,39 €

BenQ MA270S 27" 5K 5120x2880 Monitor Nano Gloss para Creadores Mac, Thunderbolt 4 96W/15W, Color Mac, Daisy Chain, KVM, Control de Brillo y Volumen, Ajuste de Altura e inclinación, Gama P3

En stock
1.168,54 €
Envío a partir de 10,25 €

BenQ MA270S 27" 5K 5120x2880 Monitor Nano Gloss para Creadores Mac, Thunderbolt 4 96W/15W, Color Mac, Daisy Chain, KVM, Control de Brillo y Volumen, Ajuste de Altura e inclinación, Gama P3

Envío en 3 a 4 días
1.244,73 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Monitor BenQ MA270S 27" UltraHD 5K 70Hz IPS Nano Gloss Thunderbolt 4 KVM

Oferta más barata

999,99 €
Envío en 24h
pccomponentes.com

Datos del producto

Otras características

Certificación TUV

Contenido del embalaje

Software incluido Display Pilot 2, Display Quickit
Stand incluido Si

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 5,7 kg
Altura (sin base) 368 mm
Profundidad (sin base) 76 mm
Ancho (sin base) 614 mm
Peso (con soporte) 8,64 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 579,9 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 220,2 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 614 mm

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (max) 280 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 29 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 28 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 25 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Clase de eficiencia energética (SDR) F

Ergonomía

Idiomas OSD Árabe, Chino simplificado, Chino tradicional, Checo, Alemán, Holandés, Inglés, Español, Francés, Húngaro, Italiano, Japonés, Coreano, Polaco, Portugués, Rumano, Ruso, Sueco
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Ángulo de inclinación -5 - 20°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) 15 - 15°
Giratorio Si
Ángulo de pivote 0 - 90°
Eje Si
Altura ajustable (máx.) 15 cm
Ajustes de altura Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

HDCP versión 2.3
HDCP Si
Built-in conmutador KVM Si
Salida de auriculares Si
Número de puertos Thunderbolt 4 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 2
HDMI Si
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta 96 W
Suministro de potencia USB Si
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Cantidad de puertos downstream USB tipo C 1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 2
Conector USB incorporado Si

Diseño

Color del producto Blanco

Multimedia

Potencia estimada RMS 6 W
Número de altavoces 2
Altavoces incorporados Si

Desempeño

Modos inteligentes Cine, personalizado, Juego, M-Book, ePaper
Modo de juego Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si

Sostenibilidad

Certificados de sostenibilidad ENERGY STAR

Exhibición

Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Gama de colores DCI-P3 99%
Gama de colores 99%
Gama de colores estándar sRGB
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10), DisplayHDR 400
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Densidad del pixel 218 ppp
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 70 Hz
Razón de contraste (típica) 2000:1
Forma de la pantalla Plana
Tiempo de respuesta 5 ms
Brillo de la pantalla (típico) 450 cd / m²
Brillo de la pantalla (máximo) 450 cd / m²
Pantalla táctil No
Retroiluminación LED Si
Tipo de pantalla IPS
Tecnología de visualización LED
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD 5K Ultra HD
Resolución de la pantalla 5120 x 2880 Pixeles

Información sobre el producto

Descubre el BenQ MA270S: La opción ideal para profesionales y creativos

El BenQ MA270S es un monitor diseñado especialmente para aquellos que buscan una experiencia visual de alta calidad. Ideal para diseñadores gráficos, fotógrafos y cualquier persona que trabaje intensamente con gráficos, este producto se destaca en la categoría de monitores y pantallas ordenador. Su impresionante calidad de imagen y características avanzadas hacen que sea una elección sobresaliente para maximizar su productividad.

Ventajas que marcan la diferencia

• Calidad de imagen excepcional: El BenQ MA270S ofrece una resolución de 2560 x 1440 píxeles, lo que garantiza una nitidez sorprendente en cada detalle. Cada color brilla con una precisión impactante, haciendo que sus proyectos sean más vibrantes y realistas.
• Amplios ángulos de visión: Con tecnología IPS, este monitor proporciona ángulos de visión de hasta 178 grados, asegurando que los colores se mantengan consistentes desde cualquier posición. No importa donde esté sentado, siempre verá una imagen clara y precisa.
• Ergonomía y comodidad: El diseño ajustable del BenQ MA270S permite una mayor comodidad durante largas horas de trabajo. Puede inclinar, girar y ajustar la altura del monitor para encontrar la posición perfecta que reduzca la fatiga visual.

Funciones destacadas para potenciar tu trabajo

• Modos de visualización: Este monitor cuenta con diferentes modos de visualización que se pueden ajustar según el tipo de trabajo que realice. Desde el modo sRGB para diseño gráfico hasta el modo CAD/CAM, podrá adaptar la pantalla a sus necesidades específicas.
• Conectividad versátil: El BenQ MA270S está equipado con múltiples puertos, incluyendo HDMI y DisplayPort, asegurando que pueda conectar fácilmente a diferentes dispositivos. Esto lo convierte en un monitor multifuncional para diversas aplicaciones.
• Reducción de la fatiga ocular: Con la tecnología Flicker-Free y Low Blue Light, este monitor está diseñado para cuidar su vista. Disfrutará de largas horas de trabajo sin el riesgo de molestias oculares.

Diseño elegante y funcionalidad práctica

El diseño del BenQ MA270S combina estilo y funcionalidad. Con un marco delgado y moderno, se integra perfectamente en cualquier espacio de trabajo. Su base sólida no solo brinda estabilidad, sino que también permite una fácil organización del área de trabajo, manteniendo todo en su lugar.

Un compañero ideal para tus necesidades creativas

Ya sea que esté trabajando en un proyecto de diseño, editando fotos o simplemente navegando por la web, el BenQ MA270S elevará su experiencia visual a un nuevo nivel. Su calidad de imagen, versatilidad y cuidado ergonómico lo convierten en un aliado indispensable para cualquier profesional creativo.