MOMODESIGN Momo Design FGTR Evo Casco Jet Mate/Titanio 61 unisex negro

MOMO FGTR Evo Mono S26 Casco a reacción, Mate de titanio, Talla XL (61)

MOMODESIGN Momo Design FGTR Evo Casco Jet Mate/Titanio 61 unisex negro

Precio total más barato
2-4 días
147,20 €
Envío a partir de 5,99 €

MOMO FGTR Evo Mono S26 Casco a reacción, Mate de titanio, Talla XL (61)

1 - 2 días
180,91 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco jet MOMO FGTR Evo Mono S26, negro mate, XS (53/54)

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
188,27 €
Envío a partir de 10,50 €

Casco Jet Momodesign FGTR EVO Mono Matt Titanium Frost/Black

Envío en el plazo de 56 - 70 días hábiles tras el ingreso.
193,00 €
Envío a partir de 15,00 €
MOMODESIGN Momo Design FGTR Evo Casco Jet Mate/Titanio 61 unisex negro

Oferta más barata

El FGTR EVO, la versión premium de la gama FGTR, es el casco con un diseño 100 % italiano. Nació como el casco urbano semiapertos por excelencia, inspirado originalmente en los cascos de los pilotos de helicóptero. Con el tiempo, se ha convertido en un icono urbano en constante evolución. El modelo EVO, que se caracteriza por detalles artesanales como los bordes cosidos a mano en el perfil de la calota y la visera, se renueva hoy con tres tamaños de calota disponibles, manteniendo la forma abombada y el icónico logotipo en forma de «T». La visera, que se caracteriza por dos soportes de fibra de carbono con acabado mate, ha sido rediseñada con líneas más estilizadas y modernas. Asimismo, se ha rediseñado por completo el mecanismo de la visera para que su sustitución sea más fácil y segura. El nuevo diseño de la mentonera permite un mejor recubrimiento del rostro del motorista y ofrece un confort excepcional, también gracias a su ajuste, especialmente estudiado para el uso con gafas. En
147,20 €
2-4 días
louis.es

Productos similares

MOMO FGTR Evo Mono S26 Casco a reacción, Mate azul, Talla M (57/58)
144,95 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
MOMODESIGN Momo Design FGTR Evo Casco Jet Mate/Azul/Plata 59 unisex
144,95 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
MOMODESIGN Momo Design FGTR Evo Casco Jet Mate/Azul/Plata 61 unisex
144,95 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
MOMO FGTR Evo Mono S26 Casco a reacción, Mate de titanio, Talla XS (53/54)
180,91 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
MOMODESIGN Momo Design FGTR Evo Casco Jet Mate/Azul/Plata 55 unisex
144,95 €
3 precios
louis.es
Envío a partir de 5,99 €