Molinillo de café eléctrico Clatronic | para Granos de café de 60 g | Molienda Variable | Molinillo de café eléctrico de 150 W | Cuchilla de Acero Inoxidable | Accesorios para cafeteras expreso

Precio total más barato
En stock
22,46 €
sin gastos de envío

Molinillo de café eléctrico Clatronic | para Granos de café de 60 g | Molienda Variable | Molinillo de café eléctrico de 150 W | Cuchilla de Acero Inoxidable | Accesorios para cafeteras expreso

En stock
22,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Molinillo de café eléctrico Clatronic | para Granos de café de 60 g | Molienda Variable | Molinillo de café eléctrico de 150 W | Cuchilla de Acero Inoxidable | Accesorios para cafeteras expreso

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Molinillo de café eléctrico Clatronic | para Granos de café de 60 g | Molienda Variable | Molinillo de café eléctrico de 150 W | Cuchilla de Acero Inoxidable | Accesorios para cafeteras expreso

Envío en 2 a 3 días
25,07 €
Envío a partir de 11,99 €

Molinillo de café Clatronic KSW 3807 acero inoxidable 60 g 150 W

Envío en 72h
29,95 €
sin gastos de envío
Molinillo de café eléctrico Clatronic | para Granos de café de 60 g | Molienda Variable | Molinillo de café eléctrico de 150 W | Cuchilla de Acero Inoxidable | Accesorios para cafeteras expreso

Oferta más barata

Café fresco en segundos: el molinillo de café eléctrico Clatronic muele hasta 60 g de granos de café, ideal para 8 a 10 tazas de aromático café de filtro. Café molido a la perfección según tus preferencias: el grado de molienda se ajusta en función del tiempo de uso, desde ultrafino para espresso hasta grueso para prensa francesa. Máximo aroma para un mejor sabor - Gracias al potente motor de 150 W, la molienda es rápida y sin calor, por lo que todo el aroma del café permanece intacto. Materiales de primera calidad para una calidad duradera: la robusta cuchilla de acero inoxidable de doble filo y el recipiente higiénico de acero inoxidable garantizan una molienda uniforme y completa. Seguro y cómodo de usar: con circuito de seguridad, cable desmontable y patas antideslizantes para un soporte seguro. Perfecto para el uso diario.
22,46 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Control de energía

Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Potencia 150 W

Características

Material Acero inoxidable
Hojas de acero inoxidable Si
Color del producto Acero inoxidable
Dispensador integrado Si
Capacidad de granos de café 60 g
Valores ajustables amoladora No
Tipo de producto Triturador con cuchillas
Pantalla incorporada No

Información sobre el producto

Descubre el Clatronic KSW 3807: el aliado perfecto para los amantes del café

El Clatronic KSW 3807 es ideal para aquellos que desean disfrutar de un café fresco y aromático en casa. Este producto no solo es perfecto para quienes aprecian el arte de preparar café, sino también para los aficionados a los molinillos de café que buscan un dispositivo funcional y elegante que complemente su cocina. Su diseño intuitivo y su eficiencia hacen de este equipo una opción atractiva para cualquier hogar.

Ventajas destacadas del Clatronic KSW 3807

• Fácil uso: Este dispositivo cuenta con un sistema de operación simple que permite moler granos de café con solo presionar un botón, ideal para quienes buscan una experiencia sin complicaciones.
• Rápido y eficiente: Con su potente motor, el KSW 3807 muele los granos en pocos segundos, garantizando que su café se prepare rápidamente y esté siempre fresco.
• Capacidad adecuada: Este modelo tiene una capacidad óptima, permitiendo moler la cantidad perfecta de café para varias tazas, ideal para compartir con amigos o familiares.

Funcionalidades versátiles

El Clatronic KSW 3807 no solo se limita a moler café. Su diseño versátil permite que pueda ser utilizado para otros ingredientes como especias o frutos secos, ampliando así su funcionalidad en la cocina. Esto lo convierte en un accesorio valioso para quienes disfrutan de experimentar con diferentes sabores y preparaciones.

Diseño moderno y atractivo

En cuanto al aspecto estético, el KSW 3807 destaca por su diseño elegante y compacto que encaja perfectamente en cualquier cocina. Su acabado en acero inoxidable no solo le confiere un aspecto sofisticado, sino que también asegura durabilidad y resistencia al desgaste. Gracias a su tamaño, este molinillo es fácil de almacenar, sin ocupar demasiado espacio en su encimera.

Seguridad ante todo

La seguridad es una prioridad en el Clatronic KSW 3807. Este molinillo cuenta con un sistema de protección que evita el funcionamiento si la tapa no está bien colocada, garantizando una experiencia de uso segura y sin riesgos. Además, su base antideslizante asegura estabilidad mientras se utiliza, brindando tranquilidad al momento de preparar el café.

Productos similares

Triturador de café Esperanza EKC001W 160 W Blanco 50 g
8,29 €
8 precios
pccomponentes.com
Envío a partir de 3,95 €
Ibili Molinillo de café Borosilicato Multicolor Talla Única
16,45 €
8 precios
Primeriti ES
Envío a partir de 5,90 €
Progress Molinillo de café y especias - Molino de granos de café, operación con un solo toque, cuchilla de acero inoxidable, tapa transparente, capacidad de 70 g, nueces y semillas, 180 W
14,99 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Adler AD 443 - Molinillo de café, color plateado
15,90 €
5 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €