MoliCare Mobile, Pañales para Adultos con Incontinencia, Ropa Interior Absorbente para Hombres y Mujeres, 6 gotas, Talla XL, 14 unidades

Precio más barato
En stock
16,40 €
Envío a partir de 4,20 €

MoliCare Mobile, Pañales para Adultos con Incontinencia, Ropa Interior Absorbente para Hombres y Mujeres, 6 gotas, Talla XL, 14 unidades

En stock
17,90 €
Envío a partir de 8,90 €

MoliCare Mobile T-XL 14 uds

Envíos 24h-48h
19,13 €
Envío a partir de 2,99 €

MoliCare Mobile, Pañales para Adultos con Incontinencia, Ropa Interior Absorbente para Hombres y Mujeres, 6 gotas, Talla XL, 14 unidades

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,99 €
1.43 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 3,99 €

MoliCare Mobile Pañales Incontinencia Absorbentes 6 Gotas Talla XL 14 uds

Envío Standard 24-72 horas
19,99 €
Envío a partir de 3,99 €

MoliCare Mobile, Pañales para Adultos con Incontinencia, Ropa Interior Absorbente para Hombres y Mujeres, 6 gotas, Talla XL, 14 unidades

Precio total más barato
En stock
21,00 €
sin gastos de envío

MoliCare Premium Móvil 6 Gotas Talla XL 14 unidades

1 a 3 días hábiles
21,65 €
Envío a partir de 4,70 €

MoliCare Mobile, Pañales para Adultos con Incontinencia, Ropa Interior Absorbente para Hombres y Mujeres, 6 gotas, Talla XL, 14 unidades

En stock
23,95 €
Envío a partir de 6,56 €

MoliCare Mobile, Pañales para Adultos con Incontinencia, Ropa Interior Absorbente para Hombres y Mujeres, 6 gotas, Talla XL, 14 unidades

En stock
28,69 €
Envío a partir de 4,52 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
MoliCare Mobile, Pañales para Adultos con Incontinencia, Ropa Interior Absorbente para Hombres y Mujeres, 6 gotas, Talla XL, 14 unidades

Oferta más barata

PAÑAL PARA ADULTOS: La ropa interior desechable MoliCare Premium Mobile 6 gotas aporta protección total en casos de incontinencia urinaria o fecal moderada, bloqueándo de manera rápida y eficaz el olor APLICACIÓN DISCRETA: Muy adaptables, no abultan ni hacen ruido, asegurando total confort y discreción COMODIDAD: Se sienten como ropa interior normal y son muy sencillos de poner y quitar, por lo que son ideales para personas activas PROTECCIÓN ACTIVA: La capa superior con pH neutro mantiene el pH natural de la piel (5,5), asegurando una compatibilidad máxima ABSORCIÓN Y SECADO: Su núcleo absorve el líquido rápidamente y lo atrapa de forma eficaz, evitando la rehumectación, proporcionando una sensación seca en la piel y previniendo su irritación
16,40 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Empaquetado

Tipo de embalaje Bolsa
Cantidad por paquete 14 pieza(s)

Características

Desechable Si
Color del producto Blanco
Tamaño XL
Audiencia objetivo Unisex
Neutralización de olores Si
Protección contra escapes Si

Peso y dimensiones

Intervalo de tamaños de cintura 130 - 170 cm

Información sobre el producto

La solución ideal para una mayor comodidad

Hartmann Healthcare MoliCare Premium Mobile 6 Drops X-Large es el producto que necesita para garantizar la comodidad y protección de las personas con incontinencia moderada a severa. Este producto es perfecto para adultos que buscan una forma discreta y efectiva de manejar su condición. Los productos para la incontinencia de esta categoría ofrecen soluciones que combinan tecnología avanzada con un diseño práctico.

Ventajas que marcan la diferencia

• Alta capacidad de absorción: Con su diseño de seis gotas, estos pañales cuentan con una excelente capacidad de absorción que mantiene la piel seca y cómoda por más tiempo.
• Diseño ajustable: La forma anatómica de los MoliCare Premium Mobile permite un ajuste perfecto al cuerpo, proporcionando libertad de movimiento sin comprometer la seguridad.
• Materiales suaves: Fabricados con materiales de alta calidad, estos pañales son suaves al tacto, minimizando el riesgo de irritaciones cutáneas.

Características destacadas del producto

• Indicador de humedad: Este producto incluye un indicador que cambia de color, avisando cuándo es necesario cambiarlo, lo que facilita el cuidado y la higiene.
• Respirabilidad: Gracias a su diseño transpirable, estos pañales permiten que la piel respire, evitando la acumulación de calor y humedad.
• Discreción garantizada: Los MoliCare Premium Mobile son prácticamente invisibles bajo la ropa, lo que proporciona confianza al usuario en cualquier situación social.

Aspecto y diseño funcional

Los MoliCare Premium Mobile tienen un diseño moderno y atractivo que se adapta al estilo de vida activo de sus usuarios. Su color neutro y la textura suave no solo son agradables a la vista, sino que también garantizan la máxima comodidad. Estos pañales están disponibles en tallas X-Large y vienen en un paquete de 14 unidades, ideal para un uso prolongado y conveniente.

Compromiso con la calidad y la innovación

Hartmann Healthcare se destaca en el desarrollo de productos para la incontinencia, y los MoliCare Premium Mobile son una prueba de su compromiso con la calidad y la innovación. Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para brindar la mejor experiencia al usuario, asegurando que la protección y la comodidad vayan de la mano. Si busca una solución eficaz, este producto es sin duda una de las mejores opciones en el mercado.