Módulo de memoria Kingston Technology KCP432NS8/16 16 GB 1 x 16 GB DDR4 3200 MT/s

Precio total más barato
1 días laborables
195,87 €
Envío a partir de 9,76 €

Kingston KCP432NS8/16 DDR4 3200MHz 16GB CL22

Envío en 72h
216,89 €
sin gastos de envío

Kingston KCP432NS8/16 módulo de memoria 16GB 1x16GB DDR4 3200MHz CL22

24h
258,86 €
sin gastos de envío

Kingston 16GB DDR4 3200MHz Unbuffered CL22 - Memoria RAM

24 - 48 horas
268,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Kingston ValueRAM 16GB DDR4 3200Mhz CL22

Entrega en 24 - 48 horas
268,90 €
Envío a partir de 6,99 €

RAM Memory Kingston KCP432NS8/16 3200 MHz 16 GB DDR4 CL22 DDR4 16 GB

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
348,06 €
sin gastos de envío
Módulo de memoria Kingston Technology KCP432NS8/16 16 GB 1 x 16 GB DDR4 3200 MT/s

Oferta más barata

195,87 €
1 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Datos logísticos

Código de Sistema de Armomización (SA) 84733020

Características

Latencia CAS 22
ECC No
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC/servidor
Rango de memoria de transferencia de datos 3200 MT/s
Voltaje de memoria 1.2 V
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR4
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 1 x 16 GB
Memoria interna 16 GB

Información sobre el producto

Rinde al Máximo con Kingston 16GB DDR4-3200 CL22

El Kingston 16GB DDR4-3200 CL22 (KCP432NS8/16) es la opción ideal para quienes buscan potenciar su PC o portátil, ya sea para tareas cotidianas, juegos o trabajos creativos. Esta memoria RAM de alto rendimiento está diseñada para usuarios que desean mejorar la velocidad y eficiencia de su sistema, proporcionando la capacidad necesaria para manejar múltiples aplicaciones simultáneamente sin esfuerzo.

Ventajas Destacadas del Kingston 16GB DDR4

Optar por la Kingston 16GB DDR4-3200 CL22 significa beneficiarse de numerosas ventajas:

• Gran Capacidad: Con 16GB, permite realizar multitarea sin problemas, ideal para edición de video, diseño gráfico o juegos avanzados.
• Alta Velocidad: Su frecuencia de 3200 MHz asegura un rendimiento fluido y rápido, mejorando la reactividad del sistema operativo y de las aplicaciones.
• Compatible: Funciona sin problemas con una amplia gama de placas base, gracias a su diseño estándar DDR4, asegurando una fácil instalación.
• Alta estabilidad: Diseñada para ofrecer un funcionamiento fiable, minimizando los errores y asegurando un rendimiento consistente.

Funciones que Marcan la Diferencia

Este modelo de Kingston no solo destaca por su capacidad y velocidad, sino que también ofrece funciones excepcionales:

• CL22 Latencia: Proporciona una latencia baja que optimiza el tiempo de respuesta en aplicaciones intensivas.
• Consumo Energético Eficiente: Diseñada para operar con un voltaje bajo de 1.2V, contribuyendo a un menor consumo energético y a un funcionamiento más fresco del sistema.
• Facilidad de Instalación: Su diseño de bajo perfil facilita la instalación en cualquier configuración, garantizando una integración perfecta en su sistema.

Un Diseño Que Impresiona

El diseño del Kingston 16GB DDR4-3200 CL22 combina funcionalidad y estética:

• Estilo Moderno: Con un acabado elegante, se adapta perfectamente a la estética de su equipo, sin importar si es un robusto PC de juegos o un portátil de trabajo.
• Construcción de Alta Calidad: Fabricada con componentes de primer nivel, asegura durabilidad y resistencia en el tiempo.

Productos similares

CoreParts Módulo de memoria 32GB DDR4 2400MHz para HP – 805351-B21 / 819412-001
323,92 €
7 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,76 €
Kingston FURY Beast Negro RGB XMP 32GB 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Módulo único - KF560C30BBA-32
172,05 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €