Millet - Mochilas - Prolighter 30+10 W Saphir para Mujer - Azul marino Azul marino one size

Mochila para mujer Millet PROLIGHTER 30+10 W (SAPHIR)

Millet - Mochilas - Prolighter 30+10 W Saphir para Mujer - Azul marino Azul marino one size

Precio más barato
En 2 días
118,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Mochila para mujer Millet PROLIGHTER 30+10 W (SAPHIR)

Entrega en 1 o 5 días
118,93 €
Envío a partir de 10,39 €

Millet Prolighter 30+10 TU Azul

Precio total más barato
3 días laborables
120,00 €
sin gastos de envío
Millet - Mochilas - Prolighter 30+10 W Saphir para Mujer - Azul marino Azul marino one size

Oferta más barata

La Prolighter 30+10 W Saphir es una mochila de alpinismo polivalente para mujer de la marca Millet.Es una mochila diseñada para expediciones exigentes a gran altitud. Dado que en alta montaña cada movimiento y cada gramo cuentan, cumple con todos los requisitos del alpinismo comprometido. X-Lighter™Ofrece una gran comodidad al llevarlo gracias a su sistema de espalda. Tiene un diseño sencillo, una ergonomía que facilita el movimiento, resistencia y ligereza. Las tirantes ergonómicas y la correa ajustable para el pecho aseguran una gran comodidad de utilización. Un pequeño extra: cuenta con un compartimento para la mochila de hidratación y varios bolsillos y portamateriales, para que puedas llevar todo lo necesario.Si te quedas sin espacio, no te preocupes: podrás aumentar la capacidad en Prolighter 10 litros más.Este producto cuenta con la certificación Oeko-tex® y/o bluesign®, dos sellos que te garantizan una producción respetuosa con el medio ambiente y la ausencia de productos quími
118,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

TOMMY HILFIGER BAGS Mochilas y Riñoneras para mujer MOCHILA DAILY ELEVATED
73,08 €
3 precios
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
Desigual mochila pequeña de la colección de accesorios, Beige, Talla única
42,80 €
12 precios
amazon.es
sin gastos de envío
TOMMY HILFIGER BAGS Mochilas y Riñoneras para mujer Mochila Daily Elevated
73,08 €
Ver oferta
sabina.com/es
Envío a partir de 0,00 €
Mandarina Duck, YPSILON BACKPACK Mujer, Talla Única, Negro, Talla única
88,40 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Desigual mochila de ocio Half Logo Luena Mini Backpack Beige Crude crema
29,97 €
12 precios
amazon.es
sin gastos de envío