Mochila para esquí Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack Tamaño de mochila: S/M / Color: blanco

Mochila esquí Black Diamond MOCHILA DAWN PATROL 15 (Roble Blanco)

ofertas usadas desde

Mochila para esquí Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack Tamaño de mochila: S/M / Color: blanco

Precio total más barato
Plazo de entrega 4-6 días laborables
95,94 €
sin gastos de envío

Mochila esquí Black Diamond MOCHILA DAWN PATROL 15 (Roble Blanco)

Entrega en 1 o 5 días
105,00 €
Envío a partir de 10,39 €

Black Diamond Dawn Patrol 15L Backpack S-M

Envío en 3 a 4 días
169,97 €
Envío a partir de 19,49 €

Productos similares

Mochila esquí Black Diamond MOCHILA DAWN PATROL 15 (Verde espuma)
95,94 €
2 precios
4camping.es
sin gastos de envío
Mochila para esquí Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack Tamaño de mochila: S/M / Color: negro
95,94 €
Ver oferta
4camping.es
sin gastos de envío
Mochila para esquí de travesía Black Diamond Dawn Patrol 32 Backpack
157,99 €
Ver oferta
4camping.es
sin gastos de envío
Mochila esquí de travesía Black Diamond CIRQUE ULTRA 35 (Gris tormenta)
274,10 €
2 precios
4camping.es
sin gastos de envío
Mochila para esquí Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack Tamaño de mochila: S/M / Color: blanco

Oferta más barata

Mochila de 15 l fabricada con materiales reciclados, con bolsillo para equipo de avalanchas, soportes para esquíes o tabla de snowboard y bolsillo aislado para hidratación. La mochila de 15 litros está diseñada para excursiones cortas fuera de pista, jornadas de esquí en remontes y grandes descensos de freeride. Un compartimento independiente para el equipo de avalanchas permite tener el equipo de seguridad siempre a mano. En la correa del hombro hay un espacioso bolsillo aislado donde se puede guardar el tubo de la bolsa de hidratación, una botella blanda o una radio. Gracias al sistema de espalda ceñido, la mochila se adapta bien al cuerpo y se mantiene estable incluso en terrenos difíciles. El compartimento principal se abre con una cremallera a lo largo de toda su longitud, para que puedas acceder al equipo de forma rápida y sin tener que sacarlo todo. El bolsillo interior con cremallera con clip para llaves organiza los objetos pequeños. En el exterior encontrarás prácticos soport
95,94 €
Plazo de entrega 4-6 días laborables
4camping.es