Mochila Infantil con Ruedas Hello Kitty Niña - Trolley Escolar 3D Rosa con Asa Telescópica, Bolsillo de Malla Lateral y Cierre Cremallera, Licencia Oficial para Guardería y Colegio

Mochila infantil con ruedas hello kitty niña - trolley escolar 3d ros

Mochila Infantil con Ruedas Hello Kitty Niña - Trolley Escolar 3D Rosa con Asa Telescópica, Bolsillo de Malla Lateral y Cierre Cremallera, Licencia Oficial para Guardería y Colegio

Precio total más barato
En stock
20,35 €
sin gastos de envío

Mochila Infantil con Ruedas Hello Kitty Niña - Trolley Escolar 3D Rosa con Asa Telescópica, Bolsillo de Malla Lateral y Cierre Cremallera, Licencia Oficial para Guardería y Colegio

En stock
20,40 €
sin gastos de envío

Mochila Infantil con Ruedas Hello Kitty Niña - Trolley Escolar 3D Rosa con Asa Telescópica, Bolsillo de Malla Lateral y Cierre Cremallera, Licencia Oficial para Guardería y Colegio

En stock
20,55 €
sin gastos de envío

Mochila Infantil con Ruedas Hello Kitty Niña - Trolley Escolar 3D Rosa con Asa Telescópica, Bolsillo de Malla Lateral y Cierre Cremallera, Licencia Oficial para Guardería y Colegio

Envío en 9 a 10 días
27,52 €
Envío a partir de 8,99 €

Mochila Infantil con Ruedas Hello Kitty Niña - Trolley Escolar 3D Rosa con Asa Telescópica, Bolsillo de Malla Lateral y Cierre Cremallera, Licencia Oficial para Guardería y Colegio

En stock
28,23 €
sin gastos de envío

Mochila Infantil con Ruedas Hello Kitty Niña - Trolley Escolar 3D Rosa con Asa Telescópica, Bolsillo de Malla Lateral y Cierre Cremallera, Licencia Oficial para Guardería y Colegio

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
31,00 €
sin gastos de envío

Mochila Infantil con Ruedas Hello Kitty Niña - Trolley Escolar 3D Rosa con Asa Telescópica, Bolsillo de Malla Lateral y Cierre Cremallera, Licencia Oficial para Guardería y Colegio

Envío en 3 a 4 días
33,60 €
Envío a partir de 3,79 €

Mochila Infantil con Ruedas Hello Kitty Niña - Trolley Escolar 3D Rosa con Asa Telescópica, Bolsillo de Malla Lateral y Cierre Cremallera, Licencia Oficial para Guardería y Colegio

Envío en 3 a 4 días
38,79 €
sin gastos de envío

Hello Kitty and Friends 3D trolley 30cm CerdÁ

Envío en el plazo de 28 - 51 días hábiles tras el ingreso.
39,10 €
sin gastos de envío
Mochila Infantil con Ruedas Hello Kitty Niña - Trolley Escolar 3D Rosa con Asa Telescópica, Bolsillo de Malla Lateral y Cierre Cremallera, Licencia Oficial para Guardería y Colegio

Oferta más barata

Mochila infantil trolley 3D de Hello Kitty pensada para que los peques lleven libros, estuche y merienda al cole sin cargar peso en la espalda. Se arrastra cómodamente con su asa telescópica y ruedas, ideal para pasillos, patio y trayectos cortos. Diseño rosa con relieve 3D y personajes en el frontal para que la reconozcan al instante. Diseñada para un uso intenso, esta mochila trolley Hello Kitty combina cuerpo ligero y estructura rígida con bordes reforzados que protegen el contenido. El frontal 3D con acabado brillante resiste roces y mantiene el dibujo definido. Cremallera de recorrido suave y costuras firmes para aguantar aperturas diarias, además de laterales de rejilla fáciles de limpiar. Perfecta para el día a día escolar y también para viajes, excursiones o dormir fuera: la mochila trolley de Hello Kitty permite alternar entre llevarla rodando o levantarla por el asa superior. Sus ruedas facilitan que el niño o niña se mueva con autonomía, y los bolsillos laterales de malla ayudan a tener a mano botella o pañuelos sin abrir el compartimento principal. Medidas: 30 x 25 x 12 cm; peso aprox.: 1000 g. Mochila infantil trolley con 1 compartimento principal con cremallera y 2 bolsillos laterales de malla rosa para botella. Asa telescópica integrada y 2 ruedas traseras con base estable. Frontal 3D con Hello Kitty y amigos sobre fondo rosa con grafismos, ribete fucsia y tirador metálico. Hello Kitty, el icono más tierno de Sanrio, acompaña a niños y niñas con su lazo rosa y su estilo inconfundible; en este diseño aparece junto a sus amigos en un divertido frontal 3D. Una mochila infantil que encanta como regalo para fans del universo Hello Kitty y destaca por su estética kawaii. Producto con licencia oficial Hello Kitty de Artesanía Cerdá.
20,35 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Safta real madrid equipaciÓn 25/26 - mochila infantil, mochila niño,
17,26 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,95 €
CERDÁ LIFE'S LITTLE MOMENTS Mochila Infantil Escolar Stitch, Unisex niños, Azul, Pequeña
14,00 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Safta Mochila escolar VAIANA Garden Infantil adaptable 28x10x34 cm
19,11 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,95 €
Cerda-group Mochila infantil Minnie Mouse – Cremallera con pompón, 18 x 21 x 10 cm
8,99 €
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €