Mochila Infantil 3D Mickey Mouse Unisex - Mochila Escolar Niño y Niña con Relieve EVA, Bolsillo Frontal y Cremallera, Ligera y Cómoda, Licencia Oficial Disney, para Guardería y Cole

Mochila infantil 3d mickey mouse unisex - mochila escolar niño y niñ

Mochila Infantil 3D Mickey Mouse Unisex - Mochila Escolar Niño y Niña con Relieve EVA, Bolsillo Frontal y Cremallera, Ligera y Cómoda, Licencia Oficial Disney, para Guardería y Cole

Precio total más barato
En stock
14,58 €
sin gastos de envío

Mochila Infantil 3D Mickey Mouse Unisex - Mochila Escolar Niño y Niña con Relieve EVA, Bolsillo Frontal y Cremallera, Ligera y Cómoda, Licencia Oficial Disney, para Guardería y Cole

En stock
14,62 €
sin gastos de envío

Mochila Infantil 3D Mickey Mouse Unisex - Mochila Escolar Niño y Niña con Relieve EVA, Bolsillo Frontal y Cremallera, Ligera y Cómoda, Licencia Oficial Disney, para Guardería y Cole

En stock
14,72 €
sin gastos de envío

Mochila Infantil 3D Mickey Mouse Unisex - Mochila Escolar Niño y Niña con Relieve EVA, Bolsillo Frontal y Cremallera, Ligera y Cómoda, Licencia Oficial Disney, para Guardería y Cole

En stock
18,39 €
sin gastos de envío

Mochila Infantil 3D Mickey Mouse Unisex - Mochila Escolar Niño y Niña con Relieve EVA, Bolsillo Frontal y Cremallera, Ligera y Cómoda, Licencia Oficial Disney, para Guardería y Cole

Envío en 9 a 10 días
21,23 €
Envío a partir de 8,99 €

Mochila Infantil 3D Mickey Mouse Unisex - Mochila Escolar Niño y Niña con Relieve EVA, Bolsillo Frontal y Cremallera, Ligera y Cómoda, Licencia Oficial Disney, para Guardería y Cole

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
21,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Mochila Infantil 3D Mickey Mouse Unisex - Mochila Escolar Niño y Niña con Relieve EVA, Bolsillo Frontal y Cremallera, Ligera y Cómoda, Licencia Oficial Disney, para Guardería y Cole

Envío en 3 a 4 días
27,12 €
Envío a partir de 3,79 €

Disney Mickey 3D backpack 30cm CerdÁ

Envío en el plazo de 28 - 51 días hábiles tras el ingreso.
29,20 €
sin gastos de envío

Mochila Infantil 3D Mickey Mouse Unisex - Mochila Escolar Niño y Niña con Relieve EVA, Bolsillo Frontal y Cremallera, Ligera y Cómoda, Licencia Oficial Disney, para Guardería y Cole

Envío en 3 a 4 días
31,83 €
sin gastos de envío
Mochila Infantil 3D Mickey Mouse Unisex - Mochila Escolar Niño y Niña con Relieve EVA, Bolsillo Frontal y Cremallera, Ligera y Cómoda, Licencia Oficial Disney, para Guardería y Cole

Oferta más barata

Mochila infantil 3D de Mickey Mouse pensada para llevar al cole o a la guardería con todo bien organizado. El frontal en relieve con la cara de Mickey y el bocadillo “Club House!” hace que los peques la identifiquen al instante, ideal también para excursiones, ludoteca o como mochila de cambio con muda y merienda. Diseñada con cuerpo ligero y resistente, esta mochila de Mickey soporta el uso diario de los niños y se limpia fácilmente con un paño. El panel frontal 3D tipo EVA mantiene la forma y protege el contenido, mientras que las costuras y cremalleras están pensadas para abrir y cerrar muchas veces sin atascarse. Una mochila Disney práctica para el día a día: cómoda para ir al colegio, al parque o de viaje, con tirantes ajustables que se adaptan al crecimiento y asa superior para colgar en percha. Los laterales con malla permiten llevar una botellita a mano, y su tamaño es perfecto para que la lleven solos con autonomía. Medidas: 30 x 25 x 12 cm. Mochila infantil con 1 compartimento principal con cremallera y bolsillo frontal amplio con cremallera, ambos con tirador amarillo visible. Incluye 2 bolsillos laterales de rejilla para botella o snacks, espalda roja y tirantes azules regulables con hebillas, más asa superior reforzada. Mickey Mouse, el ratón más icónico de Disney, acompaña a los niños con su energía y su sonrisa inconfundible en un diseño azul y rojo inspirado en Clubhouse. Un regalo perfecto para fans de Mickey que quieren llevar a su personaje favorito a todas partes. Producto con licencia oficial Disney fabricado por Artesanía Cerdá, especialista española en artículos licenciados.
14,58 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)