Mochila Eastpak Day Pak'R Tarp Negro Talla única

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
42,25 €
sin gastos de envío

EASTPAK Mochila 'Day Pak'R' negro One Size negro

3 - 5 días hábiles
65,00 €
sin gastos de envío

Eastpak Day Pak'r T.U Negro

48-72h
65,00 €
Envío a partir de 4,99 €
Mochila Eastpak Day Pak'R Tarp Negro Talla única

Oferta más barata

La mochila Eastpak Day Pak'R Tarp en color negro es el complemento ideal para tus días casuales. Fabricada en poliamida, este accesorio destaca por su durabilidad y diseño moderno. Cuenta con un compartimento principal con cremallera que asegura tus pertenencias y bolsillos laterales para una organización óptima. El bolsillo frontal de cremallera es perfecto para guardar pequeños accesorios y tenerlos a mano. Sus tirantes anchos son ergonómicos y acolchados, proporcionando comodidad durante todo el día. Además, incluye un asa superior que facilita su transporte. La mochila Eastpak Day Pak'R Tarp es versátil y se adapta a cualquier ocasión, combinando estilo y funcionalidad para tu día a día.
42,25 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Material

Material Poliéster

Peso y dimensiones

Ancho 300 mm
Volumen 24 L
Peso 400 g
Altura 400 mm
Profundidad 180 mm

Características

Correas ajustables Si
Color principal del producto Negro
Tipo de mochila City backpack
Tipo de cierre Cremallera
Asa de transporte Si
Tirante para hombro Si
Tamaño máximo de pantalla 35,6 cm (14")
Compartimento del portátil Si
Bolsas exteriores Bolsillo trasero, Bolsillo lateral, Bolsillo frontal
Resistente al agua Si

Información sobre el producto

Descubre la Versatilidad del Eastpak Day Pak'R en Tarp Black

El Eastpak Day Pak'R en color tarp black es la opción ideal para aquellos que buscan un equilibrio perfecto entre estilo y funcionalidad. Esta mochila es perfecta tanto para estudiantes que necesitan transportar libros y útiles escolares, como para aventureros urbanos que desean llevar sus pertenencias esenciales. Con su diseño práctico y moderno, es un excelente compañero en sus actividades diarias. Si está interesado en más opciones de mochilas, el Day Pak'R seguramente cumplirá con sus expectativas.

Ventajas que Destacan

• Comodidad: La mochila cuenta con correas acolchadas que se adaptan perfectamente a sus hombros, brindando una experiencia de uso cómoda durante todo el día.
• Espacio: Su diseño espacioso le permite almacenar una variedad de objetos, desde su laptop hasta sus libros, ideal para mantener sus pertenencias organizadas.
• Durabilidad: Fabricada con materiales de alta calidad, el Eastpak Day Pak'R es resistente al desgaste, lo que garantiza que lo acompañará en múltiples aventuras.

Funciones Prácticas

Además de sus ventajas, el Eastpak Day Pak'R incluye una serie de funciones prácticas que lo hacen destacar. La mochila cuenta con un compartimento principal amplio y un bolsillo frontal con cremallera, perfecto para guardar objetos pequeños y mantenerlos al alcance de la mano. Asimismo, su diseño ligero facilita llevarla durante largas jornadas, ya sea en la universidad, en el trabajo o durante un viaje.

Diseño Moderno y Atractivo

El aspecto del Eastpak Day Pak'R en tarp black no solo es funcional, sino también estiloso. Su color negro oscuro le otorga un toque elegante y versátil, permitiéndole combinarla con diferentes atuendos. Con este diseño atemporal, puede estar seguro de que su mochila se verá bien en cualquier ocasión, ya sea para un evento casual o un día de trabajo.

Conclusión: Un Compañero Ideal

Con el Eastpak Day Pak'R, usted está eligiendo una mochila que no solo cumple con sus necesidades diarias, sino que también lo hace con un estilo excepcional. Ya sea que necesite un espacio para almacenar sus pertenencias o un accesorio que complemente su look, esta mochila es una opción excelente que no debe dejar pasar.

Productos similares

Eastpak Day Pak'R Mochila urbana 40 cm Compartimento para el portátil gris
60,00 €
Ver oferta
maletas.es
Envío a partir de 9,95 €
EASTPAK Day Office - Unisex - Negro - talla única- modelo 2026
75,00 €
5 precios
sarenza.es
sin gastos de envío
EASTPAK Mochila azul / mezcla de colores One Size azul / mezcla de colores
58,00 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,90 €
Eastpak Day Pak'R Mochila de día 40 cm Compartimento para el portátil negro
54,95 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Eastpak Day Pak'R Mochila de día 40 cm Compartimento para laptop plateado
55,95 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío