Blue Ice - Mochilas para cuerdas - Moonlight 55 Pirate Black de Lana - Talla S/M - Burdeos Burdeos S/M

Mochila de escalada Blue Ice Moonlight 55L (pirate black) Unisex

Blue Ice - Mochilas para cuerdas - Moonlight 55 Pirate Black de Lana - Talla S/M - Burdeos Burdeos S/M

Precio total más barato
En 2 días
143,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Mochila de escalada Blue Ice Moonlight 55L (pirate black) Unisex

Entrega en 1 o 5 días
152,92 €
Envío a partir de 10,39 €

Blue Ice Moonlight Pack 55L - Pirate Black - S/M

En stock
159,94 €
Envío a partir de 9,14 €
Blue Ice - Mochilas para cuerdas - Moonlight 55 Pirate Black de Lana - Talla S/M - Burdeos Burdeos S/M

Oferta más barata

La Moonlight 55 Pirate Black es una mochila de escalada de la marca Blue Ice.Más grande que su hermano pequeño de 35 litros, esta mochila será la compañera ideal para llevar contigo todo lo necesario en tus salidas a las paredes/acantilados de escalada. De hecho, su acolchado en el panel dorsal, los tirantes y las correas del cinturón te proporcionará toda la comodidad y la transpirabilidad necesarias para la escalada, además de una excelente estabilidad. Además, la estructura metálica del panel dorsal, que proporciona refuerzo a la mochila, es extraíble para lograr mayor ligereza cuando sea necesario. Por su parte, la base de la bolsa es plana y está reforzada para resistir la frotación a largo plazo y mantenerse erguida , lo que facilita el acceso a tu material durante los preparativos. Otra ventaja: esta mochila es compatible con tu sistema de hidratación favorito para asegurar que tus ascensiones se desarrollen en las mejores condiciones.Gracias a la amplia abertura en la parte sup
143,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Petzl BUG mochila Naranja Nylon
48,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Petzl Mochila BUG - Unisex, Gris, Talla Única
65,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
Climbing Technology Magic Pack Mochila, Naranja, Talla Única
23,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 12,40 €