Mobiclinic®, Elevador wc para adultos con reposabrazos, Tajo, 19 cm, Ancianos, Tapa y abatibles, De inodoro, Regulable en 3 alturas, Inclinable, Blanco

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,95 €
sin gastos de envío

Mobiclinic®, Elevador WC para adultos con reposabrazos, Tajo, 19 cm, Marca española, Elevador WC para ancianos, Tapa y Reposabrazos abatibles, Elevador de inodoro, Regulable, Inclinable, Blanco

En stock.
99,00 €
Envío a partir de 21,24 €

Elevador Alza Wc Tajo Tapa Reposab Abati

1-2 días hábiles
106,29 €
sin gastos de envío
Mobiclinic®, Elevador wc para adultos con reposabrazos, Tajo, 19 cm, Ancianos, Tapa y abatibles, De inodoro, Regulable en 3 alturas, Inclinable, Blanco

Oferta más barata

CONFORT Y DESCANSO: La fácil regulación e inclinación de sus reposabrazos abatibles y sus 19 cm de elevación lo convierten en un elevador WC para ancianos y personas con movilidad reducida muy confortable u cómodo a la hora de sentarse e incorporarse SEGURIDAD: Este alzador de baño para discapacitados se ajusta al inodoro a la mayoría de los inodoros sin moverse, evitando así accidentes e inseguridades ¿A QUÉ INODOROS SE ADAPTA? Este elevador wc con asas se adapta a la mayoría de los inodoros clásicos ovalados. Tenga en cuenta que no se adapta a los inodoros rectangulares o cuadrados. Para saber si este elevador se adapta a su inodoro, puede comprobar las medidas indicadas en la descripción ESTÉTICA: Su color, diseño y materiales mantienen la apariencia del baño, disimulando el elevador WC con tapa y respetando la estética de la habitación MOBICLINIC S.L. es una empresa fabricante líder de mobiliario clínico y hospitalario, ayudas técnicas y ortopedia. Empresa especialista que ofrece la mejor calidad y confianza a sus clientes desde 1985
79,95 €
amazon.es

Productos similares

Elevador Wc 14cm Con Tapa Titan Alt Regu
31,95 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Elevador wc sin tapa 14 cm tit¡n
38,78 €
2 precios
LuaTerra Farmacia
Envío a partir de 3,95 €
Mobiclinic®, Elevador WC para Adultos, 17cm, con reposabrazos abatibles y Acolchados, Tapa, Adaptable a inodoros ovalados, Ergonómico, Ligero, Seguro, Marca española, Modelo guadiana
71,95 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío