Zapatillas de tenis Mizuno Wave Exceed Tour 7 Padel 44,5

Mizuno Wave Exceed Tour 7 Padel Black/Glowing Apple Zapatillas de pádel para hombre EUR 44,5

ofertas usadas desde

Zapatillas de tenis Mizuno Wave Exceed Tour 7 Padel 44,5

Precio total más barato
Consultar plazo de entrega en tienda
97,46 €
Envío a partir de 7,99 €

Mizuno Wave Exceed Tour 7 Zapatilla De Pádel Hombres 44,5

3-5 días laborales
107,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Mizuno Wave Exceed Tour 7 Zapatilla De Pádel Hombres
107,95 €
Ver oferta
Padel-Point.de (ES)
sin gastos de envío
Mizuno Wave Exceed Tour 7 Zapatilla De Pádel Hombres 45
107,95 €
Ver oferta
Padel-Point.de (ES)
sin gastos de envío
Mizuno Wave Exceed Tour 7 Zapatilla De Pádel Hombres 42,5
107,95 €
Ver oferta
Padel-Point.de (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas de pádel Marca Mizuno Modelo Wave Exceed Light Padel
58,95 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Mizuno Wave Exceed Tour 7 Zapatilla De Pádel Hombres 42
107,95 €
Ver oferta
Padel-Point.de (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas de tenis Mizuno Wave Exceed Tour 7 Padel 44,5

Oferta más barata

Las zapatillas de tenis Mizuno Wave Exceed Tour 7 Padel están especialmente diseñadas para los apasionados del tenis y del pádel que buscan combinar rendimiento y comodidad en la cancha. Con su tecnología innovadora, estas zapatillas ofrecen un soporte excepcional mientras aseguran una gran ligereza, lo que permite realizar movimientos rápidos y precisos.Cada detalle de las Mizuno Wave Exceed Tour 7 Padel está pensado para optimizar tu juego. La suela exterior está fabricada con goma de alta calidad, ofreciendo una adherencia notable en todas las superficies de juego, ya sea en una cancha de tenis o de pádel. Gracias a su sistema de amortiguación avanzada, puedes beneficiarte de una absorción de impactos eficaz, reduciendo el riesgo de lesiones durante tus intensos desplazamientos.Una de las principales ventajas de estas zapatillas es su excelente transpirabilidad. La parte superior de malla permite una circulación de aire óptima, manteniendo tus pies frescos incluso durante los pa....
97,46 €
Consultar plazo de entrega en tienda
Sportisgood.com/es