MIZON 0.3% RETINOL YOUTH CREAM 26G

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,04 €
sin gastos de envío

MIZON 0.3% RETINOL YOUTH CREAM 26G

Precio más barato
18,04 €
69.17 EUR/100.0 g
Envío a partir de 3,99 €

MIZON 0.3% RETINOL YOUTH CREAM 26G

Precio más barato
En stock
18,04 €
Envío a partir de 6,99 €

Mizon La crema al 0,3% Retinol Youth reduce visiblemente las arrugas 26g

2-4 días laborables
36,40 €
Envío a partir de 4,24 €

MIZON - Crema con Retinol 0.3% Retinol Youth Cream

1-2 days
36,86 €
36.86
Envío a partir de 4,50 €

Mizon Crema facial Retinol Youth Cream 0,3% - 26 g

Entrega en 4-5 días laborables
48,86 €
sin gastos de envío

Productos similares

Mizon Snail Repair Intensive Ampoule Sérum Regenerante 30ml
27,99 €
Ver oferta
promofarma.com
Envío a partir de 1,99 €
MIZON 0.3% RETINOL YOUTH CREAM 26G

Oferta más barata

Crema de retinol al 0,3%: recomendada para personas que ya tienen experiencia con retinol. Formulado con una alta concentración de retinol puro (0,3%). Los beneficios de esta crema son una exfoliación suave, la renovación epidérmica y el estímulo del colágeno Péptidos: una mezcla armoniosa de retinol y péptido hace que sea seguro para tu piel. Los péptidos calman la irritación, ideales para reparar la barrera cutánea con efectos calmantes Bakuchiol: Ingrediente antienvejecimiento a base de plantas, ayuda al retinol a suavizar la piel y eliminar las líneas finas de arrugas Textura: Crema suave tipo acuosa para tus áreas problemáticas y cuidado general Cómo usar: Aplica 3-4 pulsaciones después de lavarte la cara como el paso de crema en tu rutina. Úsalo dos veces por semana, al principio, para acostumbrar la piel de forma segura al retinol. Gradualmente puedes empezar a usarlo más a menudo
18,04 €
Amazon Marketplace (ES)