mixsoon Mascarilla Collagen Glass Skin, Mascarilla Hidratante Peel-Off con Colágeno Francés de Bajo Peso Molecular, PDRN y Péptidos para Reafirmar, Iluminar y Lograr una Piel Radiante (80 ml)

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
20,00 €
25.0 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

mixsoon - Mascarilla de Colágeno Collagen Glass Skin Mask

1-2 days
20,25 €
27.00
Envío a partir de 4,50 €

mixsoon Collagen Glass Skin Mask 80 ml

disponible (entrega en 1-3 días laborables)
22,78 €
Envío a partir de 5,90 €

Mixsoon Piel de cristal con colágeno para el rostro Mask 80mL

2-4 días laborables
24,20 €
Envío a partir de 4,24 €

Productos similares

mixsoon - Collagen Glass Skin Mask - 80ml
19,00 €
Ver oferta
stylevana.com/es
Envío a partir de 4,39 €
mixsoon Mascarilla Collagen Glass Skin, Mascarilla Hidratante Peel-Off con Colágeno Francés de Bajo Peso Molecular, PDRN y Péptidos para Reafirmar, Iluminar y Lograr una Piel Radiante (80 ml)

Oferta más barata

El Peel-Off Más Satisfactorio: La Collagen Glass Skin Mask es una mascarilla peel-off profundamente hidratante que nutre y rejuvenece la piel. Enriquecida con colágeno francés de bajo peso molecular, ácido hialurónico, PDRN y péptidos, esta mascarilla mejora la elasticidad, refina la textura de la piel y la deja radiante, suave y juvenil. La experiencia de peel-off es increíblemente satisfactoria y revela una piel luminosa e impecable, ideal para preparar el rostro antes del maquillaje o para lograr un look fresco y húmedo sin maquillaje. Hidratación Profunda: Enriquecida con colágeno francés de bajo peso molecular y ácido hialurónico, esta mascarilla proporciona una hidratación intensa. El colágeno de bajo peso molecular penetra profundamente para mejorar la elasticidad y aumentar la hidratación, mientras que el ácido hialurónico retiene la humedad y mantiene la piel tersa y suave durante todo el día. Esta combinación hidratante la convierte en una opción ideal para restaurar la humedad en piel seca o deshidratada, dejándola suave, fresca y nutrida. Luminosidad Instantánea: La Collagen Glass Skin Mask transforma al instante la piel apagada y cansada en una tez radiante y luminosa. Formulada para hidratar y aportar brillo, mejora la luminosidad de la piel y la apariencia general del cutis. Después de usarla, la piel se siente visiblemente más fresca, juvenil y con un resplandor mejorado. Es ideal para preparar la piel antes del maquillaje o para obtener un brillo natural sin maquillaje, logrando un look radiante y húmedo al instante. Fórmula Peel-Off Suave: La Collagen Glass Skin Mask presenta una fórmula peel-off suave que se adhiere de manera uniforme a la piel. La mascarilla envuelve la piel y entrega todos los ingredientes activos, que se absorben completamente durante el tiempo de aplicación. Una vez que los ingredientes han penetrado, la mascarilla se retira fácilmente sin causar molestias, dejando la piel más suave, tersa y firme. Esta fórmula fácil de usar garantiza una experiencia de cuidado de la piel cómoda y eficaz. Nutrición y Elasticidad de la Piel: Enriquecida con PDRN (Polidesoxirribonucleótido) y péptidos, la mascarilla ayuda a nutrir y regenerar la piel mientras potencia la elasticidad. El PDRN favorece la reparación celular y promueve la regeneración, mejorando la textura y la salud general de la piel. Los péptidos, cadenas cortas de aminoácidos, estimulan la producción de colágeno, mejoran la elasticidad y reducen la apariencia de líneas finas y arrugas. El resultado: una piel más firme, saludable y de apariencia más juvenil. De mixsoon: ingredientes puros, resultados comprobados - Como marca de clean beauty comprometida con fórmulas honestas, mixsoon crea un cuidado de la piel minimalista, seguro y orientado a resultados. Cada producto se desarrolla con transparencia en el origen de los ingredientes y con pruebas dermatológicas. De confianza para profesionales y querida por entusiastas del skincare, mixsoon es tu opción para un cuidado moderno y simplificado que realmente funciona-sin adornos, solo eficacia.
20,00 €
Amazon Marketplace (ES)