Mitas H03 ( 2.75 -18 48P TT Rueda trasera Rueda delantera )

ofertas usadas desde

Mitas H03 ( 2.75 -18 48P TT Rueda trasera Rueda delantera )

Precio total más barato
2 a 4 días laborales
41,99 €
sin gastos de envío

MITAS 2.75-18 48P H-03 TT

Envío en 2 a 3 días
57,59 €
sin gastos de envío

MITAS 2.75-18 48P H-03 TT

Envío en 4 a 5 días
59,95 €
sin gastos de envío

NEUMATICOS MITAS 2.75-18 48P H-03

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
74,00 €
sin gastos de envío

Mitas H03 2.75-18 48P TT

Plazo de entrega 4-6 días laborables. inmediatamente disponible
81,89 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MITAS 2.75-19 43P H-06 + 2.75-18 48P H-03

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
135,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Mitas H03 ( 3.50 -18 62P TT Rueda trasera Rueda delantera )
sin gastos de envío
MITAS MC7 3.25-18 TT, Neumáticos de moto delantero/trasero
81,16 €
5 precios
neumaticos-outlet.es
sin gastos de envío
Mitas H03 2.75/80-18 48P
72,84 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Mitas H03 3.50/80-18 62P
82,62 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
BRIDGESTONE B03 HOOPG 120/80-14 58S TL
55,24 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Mitas H03 ( 2.75 -18 48P TT Rueda trasera Rueda delantera )

Oferta más barata

# Neumático Mitas H03 Diseñado con un dibujo de banda de rodadura en bloque, el neumático Mitas H03 ofrece un rendimiento equilibrado tanto en el eje delantero como trasero de motocicletas. Su patrón robusto proporciona una excelente tracción y estabilidad, incluso en carreteras con superficies irregulares o poco mantenidas. Ideal para conductores que buscan durabilidad y seguridad en condiciones de conducción variadas, este neumático combina agarre preciso en rectas y curvas con una buena resistencia al desgaste. Gracias a su construcción versátil, es adecuado tanto para uso urbano como para recorridos fuera de la ciudad. ¿Qué tipo de terrenos puede manejar el Mitas H03? Este neumático está preparado para carreteras asfaltadas, secundarias y con baches. ¿Es adecuado para uso diario? Sí, su diseño lo hace ideal para desplazamientos cotidianos y viajes más largos..
41,99 €
2 a 4 días laborales
neumaticos-outlet.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.