Mitas Enduro Trail-Rally PRO ( 140/80 B18 70R TT Rueda trasera )

Precio total más barato
2 a 4 días laborales
177,07 €
sin gastos de envío

NEUMATICOS MITAS 140/80-18 70R ENDURO TRAIL RALLY PRO M+S

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
184,00 €
sin gastos de envío

MITAS 140/80 B18 70R ENDURO TRAIL-RALLY PRO SUPER

En stock
193,99 €
Envío a partir de 79,40 €

Productos similares

NEUMATICOS MITAS 150/70-14 66S ENDURO TRAIL ADVENTURE 2 M+S
90,34 €
3 precios
neumaticos-outlet.es
sin gastos de envío
Mitas Enduro Trail XT+ ( 120/70 B19 60H TT/TL Rueda delantera )
120,79 €
3 precios
neumaticos-outlet.es
sin gastos de envío
Mitas Enduro Trail XT+ ( 130/80 B17 65R TT/TL Rueda trasera )
123,98 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Mitas Enduro Trail XT+ ( 120/90 B17 64T TT/TL Rueda trasera )
118,60 €
2 precios
neumaticos-outlet.es
sin gastos de envío
Mitas Enduro Trail + 110/80B19 59H M+S Front TL TT
127,76 €
2 precios
neumaticos-outlet.es
sin gastos de envío
Mitas Enduro Trail-Rally PRO ( 140/80 B18 70R TT Rueda trasera )

Oferta más barata

# Neumático Mitas Enduro Trail-Rally PRO Diseñado para rendir tanto en caminos de tierra como en superficies asfaltadas, el neumático Mitas Enduro Trail-Rally PRO ofrece un excelente equilibrio entre durabilidad y tracción. Su diseño especializado lo hace ideal para motociclistas que buscan un rendimiento confiable en rutas mixtas, ya sea en viajes largos o en terrenos técnicos fuera de la carretera. Este neumático combina una banda de rodamiento optimizada para mejorar el agarre en condiciones variables, desde suelos blandos hasta pavimento húmedo, garantizando estabilidad y seguridad en cada giro. La construcción robusta soporta cargas exigentes y condiciones extremas, lo que lo convierte en una elección popular entre los amantes del enduro y los rallies de larga distancia. ¿Qué tipo de terrenos soporta mejor? Excelente en rutas mixtas: tierra, grava y asfalto. ¿Es adecuado para uso en competición? Sí, su diseño está inspirado en exigencias de rally y pruebas off-road..
177,07 €
2 a 4 días laborales
neumaticos-outlet.es