Mitas Touring Force-SC 2 ( 130/70 -12 64S RF TT/TL Rueda trasera Rueda delantera )

MITAS 130/70-12 64S REINF.TOURING FORCE-SC2

ofertas usadas desde

Mitas Touring Force-SC 2 ( 130/70 -12 64S RF TT/TL Rueda trasera Rueda delantera )

Precio total más barato
2 a 4 días laborales
73,98 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MITAS 110/70-12 47S + 130/70-12 64S TOURING FORCE SC 2

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
133,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MITAS 150/70-14 66S + 130/70-12 64S TOURING FORCE SC 2

Envío en el plazo de 1 - 3 días hábiles tras el ingreso.
158,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Mitas Neumático para Motocicleta MC-20 MONSUM 130/70-12
44,86 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mitas Touring Force-SC 130/70-12 64P Front Rear
65,56 €
2 precios
neumaticos-outlet.es
sin gastos de envío
MITAS TF SC 130/70-12 56L TL
41,40 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Mitas MC 34 Super Soft 130/70-12 62P TL
83,11 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
MITAS TF SC 130/70-12 64P TL
37,96 €
8 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Mitas Touring Force-SC 2 ( 130/70 -12 64S RF TT/TL Rueda trasera Rueda delantera )

Oferta más barata

# Neumático Mitas Touring Force-SC 2 Diseñado para ofrecer un rendimiento constante en todo tipo de condiciones, el neumático Mitas Touring Force-SC 2 es ideal para motocicletas que buscan durabilidad y seguridad en carretera. Su compuesto de goma avanzado proporciona una excelente adherencia tanto en superficies secas como mojadas, lo que lo convierte en una opción confiable para uso diario y viajes largos. Este modelo destaca por su estabilidad en curvas y un desgaste uniforme, lo que se traduce en una mayor vida útil y menor costo por kilómetro recorrido. Gracias a su diseño orientado al confort, también reduce la vibración y mejora la experiencia de conducción en terrenos variados. ¿Qué tipo de motocicleta necesita este neumático? Es especialmente adecuado para motos touring y naked de media y alta cilindrada. ¿Cuánto dura? Ofrece una vida prolongada gracias a su estructura reforzada y compuesto resistente al desgaste..
73,98 €
2 a 4 días laborales
neumaticos-outlet.es