Miracle Pure Serum Light

Precio total más barato
2 a 3 días laborables
10,10 €
Envío a partir de 3,95 €

Miracle Pure Serum Light

Precio más barato
2-5 días hábiles
10,10 €
Envío a partir de 5,00 €

¡34% DTO! Miracle Pure Sérum con Color 30 ml

Envío estimado 3 días laborables
10,27 €
Envío a partir de 25,00 €

Max Factor Miracle Pure Serum With Color 40-60-Light 30ml

5-7 días hábiles
10,55 €
Envío a partir de 7,50 €

MAX FACTOR Miracle Pure Sérum con Color 40-60 Light 30 ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
12,95 €
43.17 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

Max Factor Miracle Pure Skin Reset | Precio, Comprar 40 - 60 Light 30 ml n/a

Envío 24h/72h
13,45 €
Envío a partir de 2,95 €

MAX FACTOR Miracle Pure Sérum con Color 40-60 Light 30 ml

En stock
14,77 €
Envío a partir de 3,99 €

MAX FACTOR Miracle Pure Sérum con Color 40-60 Light 30 ml

En stock
16,23 €
sin gastos de envío

MAX FACTOR Miracle Pure Sérum con Color 40-60 Light 30 ml

En stock
16,47 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Miracle Pure Serum Light

Oferta más barata

¡Descubre Miracle Pure Skin Reset Serum Foundation: el secreto para reiniciar tu piel! Miracle Pure Skin Reset Serum Foundation combina la potencia de un sérum y una base en un solo paso, ofreciendo una cobertura perfecta al instante y un tono de piel más uniforme. Con un acabado satinado-mate y una cobertura media ligera, es ideal para quienes buscan un aspecto natural y saludable. Esta base revolucionaria no solo embellece, sino que también cuida la salud de tu piel a largo plazo, convirtiéndose en una aliada indispensable en tu rutina de belleza. El complejo RESET, impulsado por un 2% de niacinamida y bisabolol, no solo perfecciona la apariencia de la piel al instante, sino que también apoya la barrera cutánea y promueve un tono más luminoso. La niacinamida es conocida por sus propiedades antiinflamatorias y su capacidad para minimizar los poros, mientras que el bisabolol calma y suaviza la piel, haciéndola ideal para pieles sensibles. Esta fórmula ha sido probada clínica y dermatol
10,10 €
2 a 3 días laborables
druni.es

Datos del producto

Características

Ingredientes AQUA/WATER/EAU, DICAPRYLYL CARBONATE, ISODODECANE, 2,3-BUTANEDIOL, GLYCERIN, SACCHAROMYCES FERMENT, POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, NIACINAMIDE, DIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, MICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, LAUROYL LYSINE, PARFUM/FRAGRANCE, XANTHAN GUM, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CHLORPHENESIN, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, BISABOLOL, SODIUM HYALURONATE, METHICONE, TOCOPHEROL, [MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR/+/-: IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)].
Efecto Semi-mate
Nombre del color Light
Código de colores 40-60
Grupo Color Beige
tono de la piel Piel Iluminada
Efecto cuidado de la piel Iluminador, Matificante, Suavizar
Adecuado para los tipos de piel Todo tipo de pieles
Sustancia Sérum
Tipo de dispensador Frasco cuentagotas
Aplicador No
Protección solar No
Volumen 30 ml

Información sobre el producto

Max Factor Miracle Pure: La Base de Maquillaje que Transformará su Piel

El Max Factor Miracle Pure Skin Reset Foundation es ideal para quienes buscan una base que no solo cubra imperfecciones, sino que también cuide y revitalice la piel. Este producto es perfecto para personas con piel sensible o aquellos que desean lucir un acabado natural y radiante. Las bases de maquillaje como esta son esenciales en el kit de belleza de cualquier amante del maquillaje.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Hidratación Profunda: Su fórmula está enriquecida con ingredientes que ayudan a mantener la hidratación de la piel, lo que resulta en un acabado fresco y luminoso durante todo el día.
• Acabado Natural: A diferencia de otras bases, esta proporciona una cobertura ligera que permite que su piel respire, dando un aspecto natural y saludable.
• Durabilidad: A pesar de su ligereza, esta base tiene una excelente duración, resistiendo la prueba del tiempo sin necesidad de retoques constantes.
• Fácil Aplicación: Su textura fluida permite una aplicación sencilla y uniforme, ya sea con brocha, esponja o simplemente con los dedos.

Características Destacadas

• Fórmula Antienvejecimiento: Contiene ingredientes que combaten los signos de la edad, ayudando a que su piel se vea más joven y vibrante.
• Libre de Crueldad: Max Factor garantiza que su producto no ha sido testado en animales, lo que lo convierte en una opción ética para los consumidores conscientes.
• Variedad de Tonos: Este modelo en particular, el 40-60 Light, se adapta a una amplia gama de tonos de piel, asegurando que todos encuentren su combinación perfecta.

Aspecto y Diseño del Producto

El empaque del Max Factor Miracle Pure Skin Reset Foundation es elegante y práctico, con un dosificador que facilita la cantidad deseada de producto. Su diseño moderno se adapta perfectamente a cualquier tocador, asegurando un toque de sofisticación en su rutina de belleza. Además, su tamaño de 30 ml lo hace ideal para llevar en su bolso, perfecto para retoques sobre la marcha.

Por qué Elegir Max Factor Miracle Pure

• Ideal para el Día a Día: Perfecta para un look diario que requiere poco tiempo y mucho estilo.
• Versatilidad: Se puede usar solo o como base para un maquillaje más elaborado.
• Cuidado de la Piel: No solo es maquillaje, es también un tratamiento que beneficia su piel a largo plazo.

Productos similares

Max Factor Sérum iluminador Miracle Pure , Sérum facial, 30 ML
11,05 €
36.83 EUR/100.0 ml
16 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Max Factor Miracle Pure Sérum Renovador 2 En 1 Medium Cool 30ml
11,78 €
9 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Miracle Pure Serum Medium
10,10 €
13 precios
druni.es
Envío a partir de 3,95 €
Max Factor Miracle Pure Serum With Color 10-30-Fair 30ml
9,86 €
11 precios
glamspot.eu (ES)
Envío a partir de 7,50 €
Max Factor | Miracle Pure Liquid Foundation | Tono Fair Cool |30 ML
8,70 €
29.0 EUR/100.0 ml
6 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €