Miniland Vajilla Aprendizaje Dream 5 Piezas

Precio total más barato
Envío Standard 24-72 horas
11,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Miniland - Vajilla para Bebé de Aprendizaje | Plato, Vaso Antiderrame y Cubiertos Adaptados para Bebé | Vajilla Infantil Libre de BPA (Set Dream)

En stock
19,90 €
Envío a partir de 2,55 €

Miniland - Vajilla para Bebé de Aprendizaje | Plato, Vaso Antiderrame y Cubiertos Adaptados para Bebé | Vajilla Infantil Libre de BPA (Set Dream)

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Miniland - Vajilla de aprendizaje Dream

3-5 días laborables aproximadamente
19,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Miniland - Vajilla para Bebé de Aprendizaje | Plato, Vaso Antiderrame y Cubiertos Adaptados para Bebé | Vajilla Infantil Libre de BPA (Set Dream)

En stock
23,89 €
sin gastos de envío

Miniland - Vajilla para Bebé de Aprendizaje | Plato, Vaso Antiderrame y Cubiertos Adaptados para Bebé | Vajilla Infantil Libre de BPA (Set Dream)

25,17 €
Envío a partir de 3,99 €
Miniland Vajilla Aprendizaje Dream 5 Piezas

Oferta más barata

Miniland Vajilla Aprendizaje Dream 5 Piezas¡Vajilla de Aprendizaje Dream pensada para llenar de alegría y diversión cada bocado! Imaginada para los pequeños aventureros del hogar, esta vajilla trae consigo la combinación perfecta de diseño y funcionalidad. - El plato, embellecido con un unicornio sonriente, invita a los niños a sumergirse en un mundo de fantasía en cada comida. - El bol está especialmente diseñado con bordes elevados, ideales para prevenir cualquier accidente y facilitar que cada cucharada llegue a su destino. - Los cubiertos, con sus bordes redondeados, son amigables con las pequeñas manos y bocas aprendiendo a comer solas. - La taza de aprendizaje, equipada con asas ergonómicas que prometen un agarre firme y seguro, perfecta para transitar del biberón al vaso sin contratiempos. Con esta vajilla, los niños no solo comerán, sino que conquistarán un importante hito en su camino hacia la autonomía.
11,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es