Mini PC MSI Cubi NUC AI+ 2MG-039AT Intel Core Ultra 7 258V, gráficos Intel Arc, 32 GB de RAM LPDDR5X, 1 TB de SSD M.2, WIFI6E, BT 5.3, Windows 11 Home

Mini PC MSI Cubi NUC AI+ 2MG-039AT Intel Core Ultra 7 258V/32 GB/1 TB SSD/Arc Graphics 140V

Mini PC MSI Cubi NUC AI+ 2MG-039AT Intel Core Ultra 7 258V, gráficos Intel Arc, 32 GB de RAM LPDDR5X, 1 TB de SSD M.2, WIFI6E, BT 5.3, Windows 11 Home

Precio total más barato
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
1.332,99 €
sin gastos de envío

MSI Cubi NUC AI+ 039AT・(00B20611-039)・Core Ultra 7・7・7・7・7・7・7・7・7・4.8・Core Ultra 7・4,8 GHz

En stock
1.539,48 €
sin gastos de envío

MSI Cubi NUC AI+ 039AT・(00B20611-039)・Core Ultra 7・7・7・7・7・7・7・7・7・4.8・Core Ultra 7・4,8 GHz

En stock
1.539,64 €
Envío a partir de 17,00 €

MSI Cubi NUC AI+ 039AT・(00B20611-039)・Core Ultra 7・7・7・7・7・7・7・7・7・4.8・Core Ultra 7・4,8 GHz

Envío en 5 a 6 días
1.569,99 €
sin gastos de envío

MSI Cubi NUC AI+ 039AT・(00B20611-039)・Core Ultra 7・7・7・7・7・7・7・7・7・4.8・Core Ultra 7・4,8 GHz

Envío en 4 a 5 días
1.699,99 €
sin gastos de envío

MSI Cubi NUC AI+ 039AT・(00B20611-039)・Core Ultra 7・7・7・7・7・7・7・7・7・4.8・Core Ultra 7・4,8 GHz

Envío en 6 a 7 días
1.717,33 €
sin gastos de envío

MSI Cubi NUC AI+ 039AT・(00B20611-039)・Core Ultra 7・7・7・7・7・7・4.8・Core Ultra 7・4.

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
1.741,74 €
sin gastos de envío

Mini PC MSI Cubi NUC AI+ 2MG-039AT Intel Core Ultra 7 258V/32 GB/1 TB SSD/Arc Graphics 140V

Envío en 72h
1.758,43 €
sin gastos de envío

MSI Cubi NUC AI+ 039AT・(00B20611-039)・Core Ultra 7・7・7・7・7・7・7・7・7・4.8・Core Ultra 7・4,8 GHz

Envío en 3 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.871,59 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Mini PC MSI Cubi NUC AI+ 2MG-039AT Intel Core Ultra 7 258V, gráficos Intel Arc, 32 GB de RAM LPDDR5X, 1 TB de SSD M.2, WIFI6E, BT 5.3, Windows 11 Home

Oferta más barata

Intel® Core™ Ultra 7 258V | hasta 4,80 GHz (núcleo P), 3,70 GHz (núcleo N) de frecuencia de reloj / 32 GB de RAM LPDDR5x | 1000 GB de SSD / Intel® Arc™ 140V (compartido) / Sistema PC ( factor de forma ultrapequeño ) / WiFi 6E (802.11ax) | Bluetooth 5.3 / HDMI 1x / USB 3.2 - 5Gb/s | 2x USB 2.0 / Windows 11 Home
1.332,99 €
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
es.nbb.com

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 3 año(s)

Peso y dimensiones

Peso 667 g
Altura 50,1 mm
Profundidad 132,5 mm
Ancho 135,6 mm

Procesador

Potencia base del procesador 17 W
Potencia turbo máxima 37 W
Fabricante de procesador Intel
Frecuencia base de núcleo de rendimiento 2,2 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,8 GHz
Núcleos de rendimiento 4
Frecuencia del procesador turbo 4,8 GHz
Número de hilos de ejecución 8
Número de núcleos de procesador 8
Modelo del procesador 258V
Familia de procesador Intel Core Ultra 7
Generación del procesador Intel Core Ultra (Series 2)
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Caché del procesador 12 MB

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 35 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 0 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 0 - 85%

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad CB, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos

Contenido del embalaje

Incluye teclado No
Ratón incluido No

Empaquetado

Ancho del paquete 205 mm
Profundidad del paquete 220 mm
Altura del paquete 94 mm
Peso del paquete 1,68 kg

Audio

Sistema de audio Audio de alta definición
Chip de sonido Realtek ALC256

Exhibición

Pantalla incluida No

Software

Sistema operativo instalado No

Diseño

Color del producto Negro
Ranura para cable de seguridad Si
Colocación soportada Horizontal/Vertical
Volumen 0,826 L
Tipo de chasis Mini PC
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington

Control de energía

Fuente de alimentación 120 W

Ranuras de expansión

Ranuras x1 PCI Express 1
Número de puertos 3.5" 1
Ranuras x16 PCI Express 1

Puertos e Interfaces

Micrófono, jack de entrada Si
Salidas para auriculares 1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 1
Número de puertos Thunderbolt 4 2
Intel® Thunderbolt 4 Si
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Número de puertos PowerShare USB 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Cantidad de puertos USB 2.0 2

Conexión

Ethernet Si
Versión de Bluetooth 5.3
Bluetooth Si
Tipo de antena 2x2
Modelo de controlador WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Wi-Fi estándares Wi-Fi 6E (802.11ax)
Fabricante del controlador WLAN Intel
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Si
Controlador LAN Intel I226-V
Tecnología de cableado 10/100/1000Base-T(X)
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 2500 Mbit/s

Desempeño

Altavoces incorporados Si
Factor de forma NUC
Posicionamiento de mercado Negocios
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Tipo de producto Mini PC
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0

Gráficos

Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Arc Graphics 140V
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel Arc Graphics
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Adaptador de gráficos discreto No

Medios de almacenaje

Tarjeta de lectura integrada Si
Factor de forma de disco SSD M.2
Interfaces del SDD PCI Express 4.0
NVMe Si
SDD, capacidad 1 TB
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 1 TB
Unidad de almacenamiento SSD
Tipo de unidad óptica No
Capacidad total de almacenaje 1 TB

Memoria

Tipo de memoria interna LPDDR5x-SDRAM
Memoria interna máxima 32 GB
Memoria interna 32 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Soporte de efectos de Windows Studio Si
Soporte de dispersión Si
Unidad de procesamiento neuronal (NPU) Intel AI Boost
Rendimiento de GPU máximo 64 TOPs
Copilot+ PC Si
Rendimiento del núcleo NPU de hasta 47 TOPs
Rendimiento total del procesador de hasta 115 TOPs

Información sobre el producto

Pequeño, Poderoso y Versátil: MSI Cubi NUC AI+ 2MG-039AT

El MSI Cubi NUC AI+ 2MG-039AT es una excelente opción para quienes buscan un dispositivo compacto y eficiente. Ideal para estudiantes, profesionales en teletrabajo o cualquier persona que necesite un ordenador sobremesa que no ocupe mucho espacio, este mini PC se destaca por su rendimiento y versatilidad, adaptándose a diversas necesidades en el hogar o la oficina.

Rendimiento que Impresiona

Equipado con un procesador Intel Core i5 de 10ª generación, el MSI Cubi NUC AI+ ofrece un rendimiento fluido y responsivo. Esto significa que puede manejar tareas cotidianas como navegar por Internet, trabajar con documentos y realizar videoconferencias sin esfuerzo. Además, cuenta con 8GB de RAM, lo que garantiza que múltiples aplicaciones se ejecuten simultáneamente sin problemas.

Diseño Compacto y Elegante

Una de las características más atractivas de este mini PC es su diseño. Con un tamaño reducido, el MSI Cubi NUC AI+ se puede colocar en casi cualquier lugar, liberando valioso espacio en su escritorio. Su acabado en color negro mate añade un toque moderno y elegante, convirtiéndolo en un dispositivo que no solo es funcional, sino también estéticamente atractivo.

Conectividad Versátil

El MSI Cubi NUC AI+ no se queda atrás en términos de conectividad. Viene equipado con múltiples puertos, incluyendo USB 3.2, HDMI y un puerto Ethernet, lo que le permite conectar fácilmente diversos dispositivos. Además, su compatibilidad con Wi-Fi 6 garantiza conexiones a Internet más rápidas y estables, ideales para streaming y juegos en línea.

Opción de Almacenamiento Personalizable

Este mini PC permite una flexibilidad notable en términos de almacenamiento. Puede equiparse con un disco duro SSD de hasta 1TB, lo que significa que tiene espacio suficiente para almacenar todos sus documentos, fotos y aplicaciones favoritas. Este nivel de personalización lo hace perfecto para quienes requieren un sistema ajustado a sus necesidades específicas.

Ideal para Aplicaciones de IA

El MSI Cubi NUC AI+ no solo es un excelente ordenador para tareas diarias, sino también una opción atractiva para quienes exploran el campo de la inteligencia artificial. Su potente procesador y capacidad de procesamiento le permiten ejecutar algoritmos de IA de manera eficiente, convirtiéndolo en una herramienta útil para estudiantes y profesionales en el área tecnológica.

Configuración Sencilla y Rápida

Una de las ventajas de este dispositivo es su facilidad de configuración. Con un manual claro y un diseño intuitivo, incluso aquellos que no son expertos en tecnología pueden instalarlo y comenzar a usarlo sin complicaciones. Esto lo convierte en una opción ideal para quienes desean una solución rápida y efectiva.

Conclusiones Finales

En resumen, el MSI Cubi NUC AI+ 2MG-039AT se presenta como una opción definitiva para quienes buscan un ordenador compacto, potente y versátil. Con su elegante diseño, rendimiento robusto y conectividad avanzada, se adapta a diversas necesidades, haciendo que cada tarea sea más fácil y eficiente. ¡No pierda la oportunidad de experimentar todo lo que este mini PC puede ofrecerle!

Productos similares

MSI MAG PANO M110R Mini Tower Blanco
116,90 €
3 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €
MSI MAG FORGE 112R carcasa de ordenador Midi Tower Negro, Transparente
59,90 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MSI MAG FORGE M100A carcasa de ordenador Micro Torre Negro, Transparente
42,99 €
10 precios
lifeinformatica.com
Envío a partir de 4,00 €
MSI Forge M120R Airflow Micro-ATX Caja para PC
60,90 €
13 precios
redcomputer.es
Envío a partir de 6,99 €