MILTINA PROBALANCE 2 - Leche de Continuación con 5 HMO, DHA y Yodo para el desarrollo del bebé - A partir de 6 Meses - 800g

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,92 €
17.4 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

MILTINA PROBALANCE 2 - Leche de Continuación con 5 HMO, DHA y Yodo para el desarrollo del bebé - A partir de 6 Meses - 800g

En stock
15,37 €
Envío a partir de 5,62 €

Mitlina 2 Probalance Leche de Continuación 800 g

Envíos 24h-48h
16,89 €
Envío a partir de 2,99 €

Leche de transición Miltina 2 Probalance 750g

1 a 3 días hábiles
17,12 €
Envío a partir de 4,70 €

Humana Baby Miltina Probalance 2 Leche de Continuación 800 gr

Envío Standard 24-72 horas
18,39 €
Envío a partir de 3,99 €

Miltina probalance hmo 2 800 gramos

1-2 días hábiles
18,93 €
Envío a partir de 3,95 €
MILTINA PROBALANCE 2 - Leche de Continuación con 5 HMO, DHA y Yodo para el desarrollo del bebé - A partir de 6 Meses - 800g

Oferta más barata

LECHE DE CONTINUACIÓN: Leche en polvo para lactantes de 6 a 12 meses. especialmente indicada para la fase de introducción de alimentos sólidos, como complemento a la leche materna o para la toma en exclusiva de biberón. Formulada con ALA y ARA (ácidos grasos esenciales). CONTIENE 5 HMO Y DHA: Enriquecida con 5 oligosacáridos (2FL, DFL, LNT, 3SL, 6SL) y DHA, que contribuye al desarrollo visual normal de los bebés hasta 12 meses. YODO Y VITAMINAS: El yodo contribuye a la función cognitiva normal, y las vitaminas C y D apoyan el sistema inmunitario. DESARROLLO: Miltina Probalance 2 es nuestra promesa para tu bebé, para que tenga todos los nutrientes necesarios. Contamos con más de 70 años de experiencia en nutrición infantil. FORMATO Y SEGURIDAD: Elaborada con control de calidad en Alemania. 1 envase de 800g equivale a 29 biberones de 200 ml. El cierre externo da seguridad, la membrana de sellado interna y el borde de plástico protegen la leche en polvo.
13,92 €
amazon.es

Productos similares

Humana Miltina Probalance 2 Leche Infantil con Hmo (Componente en Leche Materna), Fórmula de Continuación Para Bebés 6-2 Meses, Original, 800 Gramos (Paquete de 2)
27,84 €
17.4 EUR/1.0 kg
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Humana Baby Miltina Probalance 3 Leche de Crecimiento +12m 2x800gr
36,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Humana Baby Miltina Probalance 2 Leche de Continuación 2x800 gr
37,99 €
Ver oferta
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Miltina 2 Probalance
Envío a partir de 2,99 €