MILLET Ubic 40 W - Mujer - Beige - talla única- modelo 2026

Millet - Mochilas de trekking - Ubic 40 W E-Sand para Mujer - Beige Beige one size

MILLET Ubic 40 W - Mujer - Beige - talla única- modelo 2026

Precio total más barato
2 a 3 dias laborables
151,90 €
Envío a partir de 1,00 €

Millet - Mochilas de trekking - Ubic 40 W E-Sand para Mujer - Beige Beige one size

En 2 días
159,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Mochila de senderismo Millet UBIC 40 W (E-SAND) Mujer

Entrega en 1 o 5 días
161,50 €
Envío a partir de 10,39 €

Productos similares

Millet - Mochilas - Tour 30 U Black - Negro Negro one size
96,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Mochila Millet PROLIGHTER 38+10 (SAPHIR) Unisex
159,92 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Millet - Mochilas - Trilogy 25+ White - Talla L/XL - Blanco Blanco L/XL
299,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 5,99 €
MILLET Ubic 55+15 - Hombre - Negro - talla única- modelo 2026
191,90 €
4 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Millet - Mochilas - Prolighter 22 Saphir - Azul marino Azul marino one size
79,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MILLET Ubic 40 W - Mujer - Beige - talla única- modelo 2026

Oferta más barata

La mochila UBIC 40 W de Millet es un modelo versátil diseñado para acompañar a los entusiastas de la montaña en todas sus aventuras, desde el esquí de travesía hasta el alpinismo y el trekking. Su capacidad de 40 litros permite llevar todo lo necesario para realizar salidas independientes de 2 ó 3 días. Fabricada con fibras recicladas, esta mochila forma parte de un planteamiento sostenible. Cómodo y ergonómico, este modelo tiene tirantes ajustables para una buena distribución del peso, una correa ajustable para el pecho y un cinturón con bolsillo con cremallera. Las correas de compresión laterales ayudan a estabilizar la carga, mientras que su compatibilidad con un sistema de hidratación garantiza un acceso rápido al agua durante esfuerzos prolongados. Una capa de lluvia integrada aumenta su protección en condiciones meteorológicas adversas, haciéndola completamente impermeable. Práctica y funcional, esta bolsa dispone de numerosas hebillas metálicas y bucles de fijación para transpor
151,90 €
2 a 3 dias laborables
ekosport.es