Millet - Ropa de senderismo mujer - Ubic Stretch Zip Off Pant W Dorite para Mujer - Talla 40 FR - Beige Beige 40 FR

Precio total más barato
En 2 días
71,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Millet UBIC ZO PANT W (DORITE)

Entrega en 1 o 5 días
84,00 €
Envío a partir de 10,39 €

MILLET Ubic Zo Pant W - Pantalón - Clásico - Mujer

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
120,00 €
sin gastos de envío
Millet - Ropa de senderismo mujer - Ubic Stretch Zip Off Pant W Dorite para Mujer - Talla 40 FR - Beige Beige 40 FR

Oferta más barata

Los pantalones de senderismo Ubic Stretch Zip Off Pant Dorite de la marca Millet son un modelo polivalente diseñado para las aventuras en la montaña.Fabricado en tejido Drynamic™ elástico y resistente, ofrece una gran libertad de movimiento y una mayor durabilidad. Cuenta con un bolsillo lateral con cremallera y dos bolsillos para las manos para guardar objetos de forma práctica, así como trabillas para el cinturón, un botón de presión y una bragueta con cremallera para un ajuste seguro. Estos pantalones se pueden convertir en shorts gracias a unas cremalleras, lo que los hace ideales para condiciones de meteorología cambiantes. Las rodillas preformadas ofrecen mayor comodidad durante las largas caminatas.
71,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Millet Top Térmico Esquí y Senderismo Mujer Drynamic Soft
74,27 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Millet Top Térmico Esquí y Senderismo Mujer Drynamic Soft
80,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Millet Intense Pro Light M Negro
53,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet Intense Pro Light S Negro
53,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €