Millet - Ropa de esquí de travesía mujer - Pierra Ment Pant W Black para Mujer - Talla XS - Negro Negro XS

MILLET Pierra Ment Pt W - Mujer - Negro - talla XS- modelo 2026

Millet - Ropa de esquí de travesía mujer - Pierra Ment Pant W Black para Mujer - Talla XS - Negro Negro XS

Precio total más barato
En 2 días
84,90 €
Envío a partir de 9,99 €

MILLET Pierra Ment Pt W - Mujer - Negro - talla XS- modelo 2026

2 a 3 dias laborables
94,90 €
Envío a partir de 7,99 €

MILLET Pantalón de esquí de travesía Pierra Ment para mujer negro | XS

3-7 días
135,99 €
sin gastos de envío
Millet - Ropa de esquí de travesía mujer - Pierra Ment Pant W Black para Mujer - Talla XS - Negro Negro XS

Oferta más barata

El Black para mujer de la marca Millet es un pantalón técnico ligero que te acompañará en todas tus actividades de esquí de travesía.Equipados con la tecnología XCS 200™, estos pantalones ofrecen una excelente resistencia a la abrasión y una repelencia al agua para hacer frente a todas las condiciones meteorológicas. Además, su diseño de malla térmica elástica te da toda la libertad de movimiento que necesitas.La construcción Dual Tech™ da un aporte de calor dirigido para una protección óptima. Con su cinturón ajustable y sus aberturas en la parte inferior de las piernas, puede modularse para adaptarse a tus necesidades. Por último, los refuerzos en la parte inferior de las piernas te protegen de los cantos y los elementos reflectantes ofrecen una mayor visibilidad para mayor seguridad.
84,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Millet Pierra Ment XL Negro
44,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet Pierra Ment S Negro
44,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet - Pierra Ment Pant W Saphir para Mujer - Talla M - Azul marino Azul marino M
101,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €