MILLET Pantalón de senderismo para hombre Trilogy Icon Cordura negro | M

Precio total más barato
3-7 días
125,99 €
sin gastos de envío

Millet - Marcas - Trilogy Icon Cordura Pant M Black - Talla M - Negro Negro M

En 2 días
161,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Pantalones de alpinismo Millet Trilogy T ICON COR PT M (BLACK - NOIR) Hombre

Entrega en 1 o 5 días
180,00 €
Envío a partir de 10,39 €
MILLET Pantalón de senderismo para hombre Trilogy Icon Cordura negro | M

Oferta más barata

Para nuestras carreras de roca en verano, llevamos nuestro pantalón softshell de verano Trilogy Icon Cordura. Apreciamos la comodidad general con una cintura ancha y elástica con trabillas pegadas. Su material flexible y ligero nos protege eficazmente del viento, a la vez que es transpirable y muy resistente. Nuestros pantalones de alpinismo, fabricados en poliamida, están reforzados con un tejido Cordura® que optimiza la resistencia al desgaste, la abrasión y el desgarro. La parte inferior de la pierna reforzada se puede ajustar mediante un ajuste minimalista, muy fino y ligero. En los 4 bolsillos con cremallera, incluidos 2 bolsillos para las manos con un diseño oblicuo que recuerda la identidad de la gama Trilogy, siempre tenemos a mano nuestras cosas más importantes. Detalles: 2 bolsillos para las manos con cremallera, 1 bolsillo trasero con cremallera, 1 bolsillo en el muslo con cremallera Material elástico Cordura® muy resistente Cinturón elástico, trabillas pegadas Corte Active
125,99 €
3-7 días
Gigasport ES

Productos similares

Millet Wanaka Warm XL Negro
101,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet Pantalones de senderismo 3/4 Ubic para mujer
47,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet Pantalones de senderismo 3/4 Ubic para mujer
47,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Pantalones 3/4 Millet UBIC S 3/4 PT W (BLACK) Mujer
47,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €