Millet - Mochilas para excursión de un día - Hiker Air 30 Black - Negro Negro one size

Millet Mochila Hiker Air 30 - Negro - Talla única

Millet - Mochilas para excursión de un día - Hiker Air 30 Black - Negro Negro one size

Precio total más barato
En 2 días
92,90 €
Envío a partir de 9,99 €

MILLET Hiker Air 30 - Mochila unisex

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
114,74 €
sin gastos de envío

MILLET Hiker Air 30 - Mochila unisex

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
141,92 €
sin gastos de envío

MILLET Hiker Air 30 - Mochila unisex

En stock
148,99 €
sin gastos de envío

MILLET Hiker Air 30 - Mochila unisex

151,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

Millet - Mochila Hiker Air 20 Negra Hombre - Hombre - Talla Única - Negro
113,50 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
MILLET Hiker Air 20 Litros Mixto - Senderismo - Exterior
121,30 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
MILLET Hiker Air - Mochila (28 W, mixta, color beige, talla única)
137,47 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Millet - Mochilas para excursión de un día - Hiker Air 30 Black - Negro Negro one size

Oferta más barata

La Hiker Air 30 Black de la marca Millet es una mochila cómoda para excursiones ocasionales de un día por la montaña.Fabricada con materiales reciclados resistentes a la abrasión y a la humedad, esta mochila incorpora un sistema de ventilación que permite que el aire circule entre la mochila y la espalda para mantenerte seco durante el ejercicio. Un compartimento para un sistema de hidratación y cinco bolsillos garantizan que tus objetos esenciales estén bien organizados, mientras que los tirantes ergonómicos y el cinturón acolchado aseguran una distribución óptima de la carga. Por último, las correas de la parte inferior de la mochila y el portabastones aseguran tu equipo.Este producto tiene una certificación Oeko-tex® y/o bluesign®, dos etiquetas que garantizan una producción respetuosa con el medio ambiente y la ausencia de sustancias químicas perjudiciales para nuestro planeta y nuestra salud.¿Te apetece una excursión de un día por los senderos de la montaña? ¡Entonces no lo dudes
92,90 €
En 2 días
snowleader.es