Saco de dormir -10°C/-5°C Millet LIGHT DOWN -5° (DEPTHS AZUL) Unisex

MILLET Light Down -5° - Hombre - Azul - talla única- modelo 2026

Saco de dormir -10°C/-5°C Millet LIGHT DOWN -5° (DEPTHS AZUL) Unisex

Precio total más barato
Entrega en 1 o 5 días
288,92 €
Envío a partir de 10,39 €

Millet - Sacos de dormir para trekking - Light Down -5° Blue Depths - Azul marino Azul marino one size

En 2 días
296,90 €
Envío a partir de 5,99 €

Productos similares

Millet Light Down 5° TU Naranja
198,00 €
5 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Saco de dormir Millet LIGHT DOWN 0° (EMERALD) Unisex
246,41 €
4 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Saco de dormir Millet LIGHT DOWN -5W (ORION BLUE) Mujer
279,90 €
3 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Millet Evole Light Down S Azul marino
135,00 €
2 precios
i-Run S.A.S
sin gastos de envío
Saco de dormir Millet LIGHT DOWN 10 (SAFRAN) Unisex
186,92 €
2 precios
Alpinstore.com (ES)
Envío a partir de 10,39 €
Saco de dormir -10°C/-5°C Millet LIGHT DOWN -5° (DEPTHS AZUL) Unisex

Oferta más barata

El saco de dormir LIGHT DOWN -5°C para mujer ofrece calidez y ligereza, pesa menos de un kilo y se comprime en una funda de 20 cm. Adaptado a la morfología femenina, garantiza un confort térmico óptimo con temperaturas cercanas a cero, gracias a su plumón de pato certificado K DRY™ FP700 y a sus características funcionales. Ligera, cálida y compacta, proporciona un acogedor capullo para un descanso óptimo. El saco de dormir LIGHT DOWN -5°C para mujer es una maravillosa combinación de ligereza, calidez y compacidad. Con un peso inferior a un kilo y una bolsa de compresión compacta de 20 cm, es fácil de transportar y el compañero ideal para los aventureros nocturnos en la montaña. Su forma de sarcófago, específicamente diseñada para la mujer, garantiza un ajuste óptimo, maximizando el confort térmico. El tejido de poliéster 380T de 20 deniers es resistente a los desgarros e hidrófugo, para una mayor durabilidad. El aislamiento lo proporciona el plumón de pato hidrófobo certificado K DRY™
288,92 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)