MILLET Brevent Jkt W CHAQUETA Mujer

MILLET Brevent Jacket W - Mujer - Negro - talla XS- modelo 2026

MILLET Brevent Jkt W CHAQUETA Mujer

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
107,38 €
sin gastos de envío

Millet - Chaquetas de esquí mujer - Brevent Jkt W Black para Mujer - Talla XS - Negro Negro XS

En 2 días
179,90 €
Envío a partir de 9,99 €
MILLET Brevent Jkt W CHAQUETA Mujer

Oferta más barata

Protección impermeable 20K/20K: diseñada para afrontar las condiciones más extremas, esta chaqueta de esquí para hombre incorpora una membrana Dryedge que ofrece una impermeabilidad de 20.000 mm y una transpirabilidad equivalente, ideal para largos días en las pistas Diseñado para esquiadores exigentes: capucha ajustable compatible con auriculares, falda antinieve integrada, cremalleras de ventilación y prácticos bolsillos (paquete, pecho, manos) te acompañan en todas tus bajadas Transpirabilidad óptima: gracias a sus ventilaciones bajo los brazos y a su membrana técnica, permite una excelente regulación de la humedad, incluso durante esfuerzos intensos fuera de pista Comodidad y libertad de movimiento: Su ajuste deportivo y ergonómico ofrece un ajuste perfecto sin obstaculizar sus movimientos, para un máximo rendimiento en la acción Materiales duraderos y reciclados: confeccionada con tejidos reciclados, esta chaqueta combina rendimiento técnico y respeto al medio ambiente, en línea con los compromisos responsables de Millet
107,38 €
amazon.es

Productos similares

MILLET Brevent Jkt W CHAQUETA Mujer
179,90 €
3 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
Millet - Chaquetas de esquí mujer - Brevent Jkt W Black para Mujer - Talla S - Negro Negro S
179,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MILLET Brevent JKT - Chaqueta de esquí para mujer, impermeable, cálida, con accesorios
179,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MILLET Brevent JKT - Chaqueta de esquí para mujer, impermeable, cálida, con accesorios
149,90 €
2 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
MILLET Brevent JKT - Chaqueta de esquí para hombre, impermeable, cálida, con accesorios
330,00 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío