Millennium m808 chesschampion 2.0 - tu entrenador de ajedrez inteligen

Precio más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
74,50 €
Envío a partir de 3,95 €

MILLENNIUM M808 ChessChampion 2.0 - tu Entrenador de ajedrez Inteligente con Consejos, sugerencias de jugadas y minijuegos Todas Las Edades, Tanto para jóvenes como para Mayores

Precio total más barato
En stock
76,12 €
sin gastos de envío

MILLENNIUM M808 ChessChampion 2.0 - tu Entrenador de ajedrez Inteligente con Consejos, sugerencias de jugadas y minijuegos Todas Las Edades, Tanto para jóvenes como para Mayores

Envío en 2 a 3 días
80,98 €
Envío a partir de 6,95 €

MILLENNIUM M808 ChessChampion 2.0 - tu Entrenador de ajedrez Inteligente con Consejos, sugerencias de jugadas y minijuegos Todas Las Edades, Tanto para jóvenes como para Mayores

Envío en 5 a 6 días
84,00 €
sin gastos de envío

Tablero de ajedrez electrónico Millennium M808 ChessChampion 2.0 pantalla color IA

Envío en 72h
87,65 €
sin gastos de envío

MILLENNIUM M808 ChessChampion 2.0 - tu Entrenador de ajedrez Inteligente con Consejos, sugerencias de jugadas y minijuegos Todas Las Edades, Tanto para jóvenes como para Mayores

En stock
90,04 €
Envío a partir de 6,35 €

MILLENNIUM M808 ChessChampion 2.0 - tu Entrenador de ajedrez Inteligente con Consejos, sugerencias de jugadas y minijuegos Todas Las Edades, Tanto para jóvenes como para Mayores

Envío en 6 a 7 días
105,88 €
Envío a partir de 3,79 €

MILLENNIUM M808 ChessChampion 2.0 - tu Entrenador de ajedrez Inteligente con Consejos, sugerencias de jugadas y minijuegos Todas Las Edades, Tanto para jóvenes como para Mayores

Envío en 6 a 7 días
116,63 €
sin gastos de envío

MILLENNIUM M808 ChessChampion 2.0 - tu Entrenador de ajedrez Inteligente con Consejos, sugerencias de jugadas y minijuegos Todas Las Edades, Tanto para jóvenes como para Mayores

Envío en 5 a 6 días
121,51 €
Envío a partir de 13,99 €

Millennium m808 chesschampion 2.0 - tu entrenador de ajedrez inteligen

Oferta más barata

Ideal tanto para principiantes como para jugadores avanzados: ChessChampion 2.0 ofrece un ajuste automático del nivel de juego, así como funciones de aprendizaje interactivas que permiten a todo el mundo mejorar su juego de ajedrez de forma sistemática.Entrenamiento de ajedrez con consejos interactivos: El ordenador da pistas sobre malas jugadas, sugiere alternativas y muestra jugadas legales. Esto ayuda a los principiantes a evitar errores y a desarrollar habilidades tácticas.Ejercicios y minijuegos para una mejor comprensión: Con 100 ejercicios y minijuegos especiales con material reducido, los principiantes aprenden rápidamente los fundamentos estratégicos y mejoran su juego paso a pasoPantalla en color para un manejo intuitivo: la pantalla en color, clara e iluminada, muestra claramente las jugadas y las recomendaciones. El tablero con sensor de presión de alta calidad con tecnología Millennium HighSensity reconoce con precisión cada movimiento introducidoDiseño compacto para un us
74,50 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es