milk_shake Champú brillo plateado para cabellos rubios o grises 300mL

Milk_shake Silver Shine 300 ml Champú Unisex

4,5 (401)

milk_shake Champú brillo plateado para cabellos rubios o grises 300mL

Precio total más barato
2-4 días laborables
19,33 €
Envío a partir de 4,24 €

milk_shake | Silver Shine Shampoo 300 ml, Champú específico anti-amarillo para cabellos rubios naturales, blancos o grises, con pigmento púrpura, Made in Italy

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,35 €
7.45 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

milk_shake | Silver Shine Shampoo 300 ml, Champú específico anti-amarillo para cabellos rubios naturales, blancos o grises, con pigmento púrpura, Made in Italy

22,40 €
Envío a partir de 3,99 €
milk_shake Champú brillo plateado para cabellos rubios o grises 300mL

Oferta más barata

Champú Silver Shine 300mL
19,33 €
2-4 días laborables
sweetcare.com

Datos del producto

Empaquetado

Número de productos incluidos 1 pieza(s)

Características

No contiene Lauril éter sulfato de sodio (SLES)
Ingrediente constitutivo Blackberry, Proteína de leche, Fresa
Tipo de dispensador Botella
Efecto del champú Brillo, Suavizante, Blanqueador
Adecuado para coloración del cabello Rubio
Adecuado para tipos de cabello Pelo rubio, Cabello teñido
Adecuado para Unisex
Tipo de producto Champú
Volumen 300 ml

Información sobre el producto

En breve

• Elimina tonos amarillos: Shampoo con pigmentos que acentúan brillo natural del cabello.
• Nutrición y suavidad: Ingredientes ricos para una hidratación profunda y fácil manejo.
• Conserva el color: Prolonga la duración del tinte, manteniendo un aspecto vibrante y sano.

Productos similares

milk_shake Cuidado del color Silver Shine Crema batida 200mL
21,96 €
Ver oferta
sweetcare.com
Envío a partir de 4,24 €
Milk_shake - silver shine light shampoo 300 ml, champú delicado espec
19,33 €
4 precios
sweetcare.com
Envío a partir de 4,24 €
milk_shake Champú brillo plata light 1000mL
41,42 €
Ver oferta
sweetcare.com
Envío a partir de 4,65 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

401 Valoraciones
5 estrellas
317
4 estrellas
30
3 estrellas
18
2 estrellas
9
1 estrella
27
Amazon.com Kunde

He estado usando este producto durante más de 3 meses. Elimina el tono amarillento de mi cabello gris. Es, de lejos, el mejor producto que he usado. Leí que reseca el cabello, pero también lo uso con otro producto, un acondicionador morado, y esos dos productos dejan mi cabello suave, manejable y si…

via trustami

Amazon.es Kunde

Genial!, lo he probado este fin de semana y muy bien

via trustami

Amazon.it Kunde

Producto imprescindible y de confianza para el tratamiento del pelo rubio con tendencia a amarillear. Lo uso unas 2 veces al mes, alternándolo con otros champús hidratantes. Consejo: usad guantes para aplicar el producto, ya que mancha ligeramente la piel de gris (nada que agua y jabón no eliminen).

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

El mejor champú que he probado.

via trustami