Microsoft Surface Laptop 7 Snapdragon X Elite X1E-80-100/ 16GB/ 1TB SSD/ 13.8’ Táctil w11pro Platino

Portatil tablet microsoft surface copilot x1e - 80 - 100 16gb ssd 1tb 13.8pulgadas

Microsoft Surface Laptop 7 Snapdragon X Elite X1E-80-100/ 16GB/ 1TB SSD/ 13.8’ Táctil w11pro Platino

Precio total más barato
24h
1.765,18 €
sin gastos de envío

Microsoft Laptop ZXY-00012 Qualcomm Snapdragon X Elite (X1E) 16 GB RAM 1 TB SSD - Marca EAN: 0196388278565

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.838,99 €
sin gastos de envío

Portátil Microsoft Surface Laptop 7 13.8" Snapdragon X Elite 16GB 1TB SSD Táctil Platino Windows 11 Pro

48/72h
1.838,99 €
sin gastos de envío

Microsoft Laptop ZXY-00012 Qualcomm Snapdragon X Elite (X1E) 16 GB RAM 1 TB SSD - Marca EAN: 0196388278565

En stock
1.919,81 €
sin gastos de envío

Microsoft Laptop ZXY-00012 Qualcomm Snapdragon X Elite (X1E) 16 GB RAM 1 TB SSD - Marca EAN: 0196388278565

Envío en 2 a 3 días
1.941,04 €
sin gastos de envío

Microsoft Laptop ZXY-00012 Qualcomm Snapdragon X Elite (X1E) 16 GB RAM 1 TB SSD - Marca EAN: 0196388278565

En stock
2.300,20 €
Envío a partir de 5,63 €

Datos del producto

Desempeño

Sensor de luz ambiental Si

Diseño

Tipo de producto Portátil
Nombre del color Platinum
Año de introducción 2024
Posicionamiento de mercado Negocios
Material de la carcasa Aluminio
Factor de forma Concha
Color del producto Platino

Puertos e Interfaces

USB Type-C DisplayPort Alternate Mode Si
Número de puertos USB4 Gen 3×2 2
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Tipo de puerto de carga Surface Connect
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Salidas para auriculares 1
Intel® Thunderbolt 4 Si

Conexión

Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) Si
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Conexión a red móvil No
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)

Cámara fotográfica

Resolución de la cámara delantera 1920 x 1080 Pixeles
Tipo de cámara frontal HD Full HD
Cámara frontal Si

Audio

Micrófono incorporado Si
número de micrófonos 2
Fabricante de altavoces OmniSonic
Sistema de audio Dolby Audio

Gráficos

Modelo de adaptador gráfico incorporado Qualcomm Adreno GPU
Adaptador de gráficos discreto No
Familia de adaptador gráfico incorporado Qualcomm Adreno
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Qualcomm
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible

Medios de almacenaje

SDD, capacidad 1 TB
Tipo de unidad óptica No
Número de unidades SSD instalados 1
Capacidad total de SSD 1 TB
Unidad de almacenamiento SSD
Capacidad total de almacenaje 1 TB

Memoria

Memoria interna máxima 16 GB
Forma de factor de memoria Incorporado
Tipo de memoria interna LPDDR5x-SDRAM
Memoria interna 16 GB

Unidad de procesamiento neuronal (NPU)

Unidad de procesamiento neuronal (NPU) Qualcomm Hexagon
Copilot+ PC Si
Rendimiento del núcleo NPU de hasta 45 TOPs

Procesador

Fabricante de procesador Qualcomm
Generación del procesador Snapdragon X Elite
Familia de procesador Snapdragon
Número de núcleos de procesador 12

Peso y dimensiones

Peso 1,34 kg
Altura 17,5 mm
Profundidad 220 mm
Ancho 301 mm

Exhibición

Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Razón de contraste (típica) 1400:1
Espacio de color RGB sRGB
Densidad del pixel 201 ppp
Brillo máximo de la pantalla (HDR) 600 cd / m²
Tipo de cristal de pantalla Gorilla Glass
Retroiluminación LED Si
Relación de aspecto nativa 3:2
Pantalla táctil Si
Resolución de la pantalla 2304 x 1536 Pixeles
Diagonal de la pantalla 35 cm (13.8")

Seguridad

Protección mediante contraseña Si
Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Windows Hello Si
Reconocimiento de cara Si

Control de energía

Suministro de potencia USB Si
Potencia de adaptador AC 39 W

Batería

Tiempo continuo de reproducción de video 20 h
Tiempo de navegación (Wi-Fi) 13 h
Capacidad de batería 54 Wh

Software

Microsoft Copilot Si
Arquitectura del sistema operativo 64 bits
Sistema operativo instalado Windows 11 Pro
Software preinstalado Microsoft 365 Apps

Teclado

Tecla Copilot Si
Dispositivo apuntador Touchpad
Teclado numérico No

Información sobre el producto

El compañero ideal para estudiantes y profesionales: Microsoft Surface Laptop 7

El Microsoft Surface Laptop 7 es la elección perfecta para quienes buscan un equilibrio entre rendimiento y portabilidad. Diseñado para estudiantes, profesionales y creativos en movimiento, este dispositivo se destaca entre los ordenadores portátiles, gracias a su potente hardware y elegante diseño. Si busca un equipo que le permita llevar su trabajo y entretenimiento a cualquier lugar, ¡este puede ser el indicado para usted! ordenadores portátiles como este son la solución ideal.

Rendimiento excepcional para todas sus tareas

El Surface Laptop 7 está equipado con procesadores de última generación que garantizan un rendimiento ágil y fluido. Esto significa que puede realizar múltiples tareas sin esfuerzo, desde editar documentos y hojas de cálculo hasta ejecutar aplicaciones creativas y juegos ligeros. Con una RAM que puede llegar a los 16 GB y opciones de almacenamiento de hasta 1 TB, este portátil está diseñado para adaptarse a sus necesidades, sin importar si utiliza software intensivo o simplemente navega por internet.

Una pantalla que cautiva

La pantalla táctil de 13.5 pulgadas del Surface Laptop 7 es simplemente impresionante. Con una resolución de 2256 x 1504 píxeles, cada imagen y video cobra vida con colores vibrantes y un contraste excepcional. Además, su tecnología PixelSense permite una interacción fluida, haciendo que la navegación y el uso de aplicaciones sean más intuitivos. Ideal para presentaciones, videoconferencias o simplemente disfrutar de su contenido favorito en alta definición.

Diseño elegante y portátil

El diseño del Microsoft Surface Laptop 7 es un deleite visual. Con un acabado en aluminio de alta calidad, este portátil combina estética y funcionalidad. Su peso ligero de aproximadamente 1.27 kg lo convierte en un compañero ideal para el día a día, permitiéndole llevarlo a clase, reuniones o viajes sin esfuerzo. Además, su perfil delgado asegura que encaje perfectamente en cualquier mochila o maletín.

Duración de batería que no le fallará

Una de las características más destacadas del Surface Laptop 7 es su prolongada duración de batería. Con hasta 14.5 horas de uso continuo, este portátil es perfecto para quienes necesitan una fuente de energía confiable durante todo el día. Ya sea que esté en una clase, en una reunión o trabajando desde un café, puede estar seguro de que su dispositivo le seguirá el ritmo.

Conectividad y puertos versátiles

El Microsoft Surface Laptop 7 no solo se destaca por su rendimiento y diseño, sino también por su conectividad. Incluye puertos USB-C y USB-A, lo que facilita la conexión de dispositivos externos, como discos duros, impresoras y más. Además, cuenta con un conector de auriculares y un puerto Surface Connect, asegurando que siempre esté preparado para cualquier tarea sin complicaciones.

Un teclado cómodo y una experiencia de usuario fluida

El teclado del Surface Laptop 7 es otra de sus grandes ventajas. Con teclas retroiluminadas y un diseño ergonómico, ofrece una experiencia de escritura cómoda y precisa. Ya sea que esté redactando un informe o enviando correos electrónicos, cada pulsación se siente satisfactoria. Además, el panel táctil es amplio y sensible, lo que permite una navegación sencilla y eficiente.

Productos similares

Portatil tablet Microsoft Surface Pro 11 Copilot x1e-80-100 16GB 1TB SSD 13’ OLED Tactil w11pro Platino
1.808,82 €
Ver oferta
Ocasionia
sin gastos de envío
Microsoft Surface Portable 2 Intel® 1700 MHz 8192 MB Portátil, Flash Disco Duro UHD Graphics 620
1.874,27 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
vhbw Batería Compatible con Microsoft Surface Pro 4, 1724, 4 Tablet, Pad (5050 mAh, 7,5 V, Li-Poli)
27,79 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,90 €
Portátil Microsoft Surface Pro 12 Snapdragon X Plus 12" 16GB 512GB Platinum Windows 11 Pro
1.461,40 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Microsoft Surface Laptop 7 Snapdragon X Elite X1E-80-100/ 16GB/ 1TB SSD/ 13.8’ Táctil w11pro Platino

Oferta más barata

Microsoft Surface Laptop 7 Snapdragon X Elite X1E-80-100/ 16GB/ 1TB SSD/ 13.8’ Táctil w11pro Platino Ficha Técnica General Sistemas operativos Windows 11 Pro Tipo de producto Ordenador portátil - AI Ready Memoria RAM 16 GB Tecnología LPDDR5X SDRAM Diverso Accesorios incluidos Adaptador de corriente Apilable Sí Color Platino Material de carcasa Aluminio anodizado Opciones integradas Sensor de luz ambiental Localizacion Region: Portugal, España Seguridad Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip with Microsoft Pluton Almacenamiento Almacenamiento principal 1 TB SSD Software Software incluido Microsoft 365 Business Standard, Business Premium o Aplicaciones de Microsoft 365 (prueba de 30 días), Aplicaciones de Microsoft 365 (requiere licencia o suscripcion) Display Tipo 13.8' Pantalla panorámica Sí Velocidad de sincronizacion vertical a la resolucion máxima 120 Hz Densidad de píxeles (ppi) 201 Coeficiente del aspecto de imagen 3:2 Pantalla táctil Sí (multitáctil de 10 puntos) Resoluc
1.765,18 €
24h
Ocasionia