Microsoft elite series 2 negro bluetooth/usb gamepad analógico/digita

Microsoft Elite Series 2 Negro Bluetooth/USB Gamepad Analógico/Digital Android, PC, Xbox One, Xbox One X

Ahorra con productos usados -26 %
ofertas usadas desde 119,95 €

Microsoft elite series 2 negro bluetooth/usb gamepad analógico/digita

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
161,57 €
sin gastos de envío

Mando Microsoft Comando Xbox Elite Series 2 Wireless

24-48 horas
163,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Xbox Wireless Controller Elite Series 2 Black para Xbox Series X|S, Xbox One, Windows 10/11, iOS y Android

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
179,99 €
sin gastos de envío

Microsoft Elite Serie 2 Mando Wireless Negro para Xbox One/PC

Envío en 72h
179,99 €
sin gastos de envío

Xbox Wireless Controller Elite Series 2 Black para Xbox Series X|S, Xbox One, Windows 10/11, iOS y Android

181,16 €
sin gastos de envío

Mando Xbox Elite Series 2 Negro Xbox Series standard

24-72 horas
199,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Microsoft Elite Serie 2 Mando Wireless Negro para Xbox One/PC

24h
202,76 €
sin gastos de envío

Mando inalámbrico Xbox Series 2 Elite compatible con Xbox Series X|S

4-6 días
259,38 €
sin gastos de envío

Microsoft Elite Gamepad PC,Xbox One Analogue/Digital (Microsoft Xbox Series X S)

Envío en el plazo de 13 - 20 días hábiles tras el ingreso.
286,81 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 345 g

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 192 mm
Longitud de la caja 218 mm
Alto de la caja principal 233 mm
Peso del envase completo 2,1 kg
Código de Sistema de Armomización (SA) 95049080

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja
Peso del paquete 918 g
Altura del paquete 197 mm
Profundidad del paquete 88 mm
Ancho del paquete 197 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Manual de usuario Si

Software

Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1

Puertos e Interfaces

Salida de auriculares Si
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Tecnología de conectividad Inalámbrico y alámbrico
Conector USB USB Tipo C
Interfaz del dispositivo Bluetooth/USB

Dispositivo de entrada

Botones del hombro Si
Tipo de dispositivo Gamepad
Tecnología de control para juegos Analógico/Digital
Joystick analógico Si
Vibración por reflejo Si
Botones de función control para gaming Botón menú, Botón Opciones
Plataformas de juego soportadas Android, PC, Xbox One, Xbox One X

Control de energía

Batería incorporada No
Fuente de energía Batería
Autonomía 40 h
Numero de baterías soportadas 2
Tipo de batería AA

Ergonomía

Color del producto Negro

Información sobre el producto

En breve

• Personalización a medida: Ajuste configuración de botones y sensibilidad de palancas para adaptar su experiencia de juego.
• Potente duración de batería: Hasta 40 horas de juego con una batería recargable.
• Construcción sólida: Ideal para uso intensivo, garantizando durabilidad y resistencia.

Productos similares

Xbox Elite Series 2 - Complete Component Pack
61,91 €
12 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Microsoft Xbox Elite Series 2 Core Mando Inalámbrico Azul
230,00 €
Ver oferta
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Controlador Xbox inalámbrico - Elite Series 2 Core - Rojo
246,99 €
2 precios
onbuy.com/es
sin gastos de envío
Sniper Elite 5 Deluxe Edition (PC / Xbox One / Xbox Series X|S) Microsoft Store Key - ARGENTINA
17,08 €
Ver oferta
Gameseal Spain
sin gastos de envío
Microsoft elite series 2 negro bluetooth/usb gamepad analógico/digita

Oferta más barata

Analógico/Digital Gamepad Android, PC, Xbox One, Xbox One X Botón menú, Botón OpcionesInalámbrico y alámbrico Bluetooth/USBNegroBatería AAAutonomía: 40 h @media (min-width: 600px) { .break_cols {display: flex;} .spec-column {width: 50%;} } .break_cols { /* align-items: center; */ justify-content: space-between; column-gap: 30px; } .tableRowHead h3 { background: #EEF1FA; margin: 0; padding: 5px; font-size: 16px; font-weight: 600; } .table { border-radius: 5px; border: 1px solid #c5c9e2; } .inner-data { display: flex; align-items: center; padding: 5px; justify-content: space-between; } .ds_label { width: 50%; } .ds_data { width: 50%; } Dispositivo de entradaTipo de dispositivo*GamepadTecnología de control para juegosAnalógico/DigitalPlataformas de juego soportadas*Android, PC, Xbox One, Xbox One XBotones de función control para gaming*Botón menú, Botón OpcionesVibración por reflejoSiJoystick analógicoSiBotones del hombroSiPuertos e InterfacesInterfaz del dispositivo*Bluetooth/USBConector
161,57 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es