MICROPLANE Pelapapas Profesional 48091

Microplane Pelador profesional Specialty Series, acero inoxidable 18/8, negro

4,5 (137)

MICROPLANE Pelapapas Profesional 48091

Precio más barato
Envío en el plazo de 16 - 41 días hábiles tras el ingreso.
22,07 €
Envío a partir de 13,50 €

Microplane 48091 Pelador Profesional, Acero Inoxidable 18/8

En stock
22,70 €
Envío a partir de 4,50 €

Microplane 48091 Pelador Profesional, Acero Inoxidable 18/8

Precio total más barato
En stock
24,29 €
sin gastos de envío

Microplane 48091 Pelador Profesional, Acero Inoxidable 18/8

En stock. Envío por Amazon.
27,96 €
Envío a partir de 3,99 €

Microplane 48091 Pelador Profesional, Acero Inoxidable 18/8

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,10 €
sin gastos de envío

Microplane 48091 Pelador Profesional, Acero Inoxidable 18/8

En stock
37,20 €
Envío a partir de 9,00 €
MICROPLANE Pelapapas Profesional 48091

Oferta más barata

Gtin: 0098399480916 / EAN: 0098399480916 / Peso: 100 gg / Marca: Microplane / Modelos: ESPECIALIDAD / Color: INDUCCIÓN / Upc: 0098399480916 / UPC: 0098399480916 / MPN: 48091 / eBay Product ID (ePID): 19065794891 / Código de artículo del fabricante: 48091
22,07 €
ebay.es

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,5 de 5 estrellas

137 Valoraciones
5 estrellas
114
4 estrellas
8
3 estrellas
0
2 estrellas
2
1 estrella
13
Amazon.fr Kunde

Un verdadero placer de usar. No pensé que diría esto de un pelador, pero sí: es casi un sueño pelar las verduras con él. La cuchilla está muy afilada, desliza bien, y no te peleas con las zanahorias como si fuera un deporte olímpico. Pequeña anécdota: la primera vez que lo usé pelé las verduras much…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Calidad superior y de buen peso. Fácil y cómodo de manejar. No es barato, pero merece la pena. Buen agarre. Extremadamente afilado y corta las verduras en un santiamén.

via trustami

Amazon.es Kunde

Muy buen pelador con una cuchilla de doble filo que cortan como bisturíes, por lo que hay que tener algo de cuidado y no cortarse. Valido para frutas y verduras con piel fuerte (manzana, patata, zanahoria...) No para pieles blandas.

via trustami

Amazon.de Kunde

Algo más caro, pero el pelador convence por su manejabilidad. Pela, entre otras cosas, muy bien los espárragos. También para patatas, zanahorias, etc. Lo volvería a comprar.

via trustami