Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (2TB Crucial X10 Pro Portable SSD)

MICRON CT2000X10PROSSD9 Crucial X10 Pro Encrypted SSD 2TB External Portable USB 3.2 Gen 2 (USB-C) 256-bit AES

3,7 (57)

Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (2TB Crucial X10 Pro Portable SSD)

Precio más barato
Envío en 5 a 6 días
303,58 €
Envío a partir de 18,98 €

Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (2TB Crucial X10 Pro Portable SSD)

Precio total más barato
En stock
309,89 €
sin gastos de envío

Crucial X10 Pro 2TB SSD Externo USB 3.2

48/72h
322,99 €
sin gastos de envío

MICRON CT2000X10PROSSD9 Crucial X10 Pro Encrypted SSD 2TB External Portable USB 3.2 Gen 2 (USB-C) 256-bit AES

5 días laborables
325,11 €
Envío a partir de 9,74 €

Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (2TB Crucial X10 Pro Portable SSD)

En stock
339,75 €
Envío a partir de 17,20 €

Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (2TB Crucial X10 Pro Portable SSD)

En stock
435,63 €
Envío a partir de 8,82 €

Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (2TB Crucial X10 Pro Portable SSD)

Envío en 2 a 3 días
453,48 €
Envío a partir de 12,14 €

Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (2TB Crucial X10 Pro Portable SSD)

Envío en 7 a 8 días
454,00 €
sin gastos de envío

CRUCIAL X10 PRO 2T SSD EXTERNE CT2000X10PROSSD9

Envío en el plazo de 9 - 16 días hábiles tras el ingreso.
468,47 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Crucial X10 Pro 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero (2TB Crucial X10 Pro Portable SSD)

Oferta más barata

Rendimiento sin procesar. Potencia real: con velocidades de lectura y escritura de hasta 2.100/2.000 MB/s, el SSD portátil Crucial X10 Pro es lo suficientemente potente para editar directamente desde la unidad. Amplia compatibilidad: el X10 Pro ofrece compatibilidad plug-and-play con consolas de juegos Windows, Mac, Android, iPad, PC, Linux, PlayStation y Xbox a través de un cable USB-C incluido. Adaptador USB-C a USB-A disponible por separado para dispositivos USB-A. Seguridad que viaja contigo: protege los datos confidenciales en el estudio, en el campo o mientras viajas con protección por contraseña. Durabilidad a prueba de polvo y salpicaduras: con resistencia al agua y al polvo IP55 y durabilidad a prueba de caídas de hasta 2 metros, tu SSD portátil X10 Pro es lo suficientemente resistente como para viajar a cualquier lugar que dispares, trabajes o deambules. Calidad profesional: diseñado por Micron, el SSD portátil Crucial X10 Pro viene en aluminio anodizado con una base de goma suave al tacto en un diseño mini de 65 x 50 mm que incluye una luz de actividad de conducción en el agujero integrado para cordón.
303,58 €
Envío en 5 a 6 días
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Crucial X10 Pro SSD 2TB Portátil, Lectura de hasta 2100 MB/s y Escritura de 2000 MB/s, PC y Mac, Resistente al Agua y al Polvo IP55, Disco Duro Sólido Externo, USB-C 3.2, Oro - CT2000X10PROSSD9D02
299,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

3,7 de 5 estrellas

57 Valoraciones
5 estrellas
35
4 estrellas
5
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
17
Amazon.it Kunde

¡Pésima compra! En menos de un mes se estropeó.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Definitivamente cambiaré de otras marcas. El tamaño y la velocidad de este producto son excelentes por menos dinero.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Muy buen SSD Rápido y eficaz, perfecto para no sobrecargar el disco duro interno de tu PC Con velocidades de lectura y escritura muy rápidas! ¡Lo recomiendo!

via trustami

Amazon.nl Kunde

Muy buen aspecto y lectura y escritura rápidas. Pero falló después de 4 meses. RIP, mis datos valiosos.

via trustami