NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 120/70-19 (60W) + 150/60-17 (66W) SCORCHER 11

Michelin Scorcher 11 150/60ZR17 66W Rear

NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 120/70-19 (60W) + 150/60-17 (66W) SCORCHER 11

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
456,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 120/70-18 (59W) + 150/60-17 (66W) SCORCHER 11

462,00 €
sin gastos de envío

NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 160/60-18 70V + 150/60-17 (66W) SCORCHER 11

509,00 €
sin gastos de envío

Productos similares

MICHELIN 140/75 R15 65H SCORCHER 11 R TL
214,72 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
MICHELIN SCORCHER 11 200/55ZR17 TL, Neumáticos de moto trasero
401,00 €
2 precios
ebay.es
sin gastos de envío
Michelin Scorcher 11 240/40R18 79V M/C Trasero
313,00 €
3 precios
ebay.es
sin gastos de envío
NEUMATICOS MICHELIN 140/75 R17 67V SCORCHER 11
251,00 €
Ver oferta
ebay.es
sin gastos de envío
NEUMÁTICOS DE PAREJA MICHELIN 120/70-19 (60W) + 150/60-17 (66W) SCORCHER 11

Oferta más barata

Relación de aspecto Front: 70 / Radial Front: W / Upc: 3528705598495 / MPN: 559849 / eBay Product ID (ePID): 1561866057 / TT/TL Front: TT/TL / Ancho de neumático: 150 / Índice de carga: 66 / Radial: W / Diámetro Front: 19" / Gtin: 3528705598495 / Delantero trasero Front: Front / Tipo de neumático Front: Turismo / Eficiencia de los neumáticos (A-G): G / Dibujo de la banda: SCORCHER 11 H.D. / Marca Front: MICHELIN / Diámetro: 17" / Neumáticos recomendados para: CLASSIC - CUSTOM / Ancho de neumático Front: 120 / Índice de velocidad: W: máx. 270 km/h / TT/TL: TL / Neumáticos recomendados para Front: CLASSIC - CUSTOM / Delantero trasero: Rear / Temporada: Verano / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Neumático MICHELIN SCORCHER 11 (HARLEY-D) 150/60 ZR 17 M/C (66W) TL / Índice de carga Front: 60 / Adherencia en superficie mojada (A-G): G / MPN Front: 054571 / Cantidad de unidades: 1 / Referencia repuesto original (OES): ZR / EAN: 3528705598495 / EAN Front: 3528700545715 / índice de PFU Front: P2 / Índice de velocidad Front: W: máx. 270 km/h / Referencia mercado independiente (IAM): ZR17 / Marca: MICHELIN / índice de PFU: P2 / Cantidad de unidades Front: 1 / Tipo de neumático: Turismo / Dibujo de la banda Front: SCORCHER 11 H.D. / Temporada Front: Verano / Relación de aspecto: 60 / Ruido de rodadura exterior (dB; clase): Sin especificar
456,00 €
ebay.es