MICHELIN 245/40ZR20 99Y XL PILOT SUPERSPORT (*)

Michelin Super Sport XL 245/40/R20 99Y -3528707306302- Neumático de Verano- A/E/71

MICHELIN 245/40ZR20 99Y XL PILOT SUPERSPORT (*)

Precio total más barato
Envío en 24-48 horas
246,73 €
sin gastos de envío

Michelin Super Sport XL 245/40/R20 99Y -3528707306302- Neumático de Verano- A/E/71

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
246,94 €
20.54 EUR/1.0 kg
sin gastos de envío

Neumáticos de verano MICHELIN Pilot Super Sport 245/40R20 XL 99Y

3-5 días laborables
277,91 €
277.91
Envío a partir de 9,99 €
MICHELIN 245/40ZR20 99Y XL PILOT SUPERSPORT (*)

Oferta más barata

Neumático MICHELIN PILOT SUPERSPORT - Medida 245/40R20 99Y. Etiqueta UE: Eficiencia D, Adherencia lluvia A, Ruido 71dB. Envío gratuito en 24-48h. Financiación disponible con Sequra.
246,73 €
Envío en 24-48 horas
Muchoneumatico.com

Información sobre el producto

En breve

• Dimensiones: 245/40 ZR20, ideal para vehículos deportivos.
• Rendimiento: Excelente agarre y estabilidad a altas velocidades.
• Durabilidad: Estructura robusta para prolongar la vida útil.

Productos similares

Michelin Super Sport XL 225/35/R18 87Y -Neumático de Verano- A/E/71
168,36 €
4 precios
Muchoneumatico.com
sin gastos de envío
Michelin Pilot Super Sport 275/35R19 100Y * XL FSL
274,62 €
23.17 EUR/1.0 kg
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Neumáticos de verano MICHELIN Pilot Super Sport 245/40R21 96Y
398,37 €
398.37
Ver oferta
Envío a partir de 9,99 €
Michelin Super Sport XL 275/30/R20 97Y -Neumático de Verano- B/C/75
300,93 €
24.81 EUR/1.0 kg
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Michelin Neumático de verano Pilot Super Sport 285/30R19 94Y ZP FSL
433,77 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío