Grohe Eurodisc Cosmopolitan grifo de cocina de pie StarLight Chrome 32259003

Mezclador monomando de fregadero Grohe Eurodisc Cosmopolitan, 223 mm de proyección, alto, giratorio, Grohe Zero, 32259003

Grohe Eurodisc Cosmopolitan grifo de cocina de pie StarLight Chrome 32259003

Precio total más barato
14 días
170,48 €
Envío a partir de 14,99 €

GROHE 32259003 - Grifo de baño

Unknown
202,49 €
sin gastos de envío

GROHE 32259003 - Grifo de baño

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
211,72 €
sin gastos de envío
Grohe Eurodisc Cosmopolitan grifo de cocina de pie StarLight Chrome 32259003

Oferta más barata

- caño alto -instalación de un solo orificio - Revestimiento cromado Grohe StarLight - Grohe SilkMove cabeza cerámica 35 mm - Canales de agua separados Grohe Zero - sin contacto entre el agua y el plomo y el níquel -limitador de caudal ajustable -caño giratorio -ángulo de giro seleccionable: 0° / 150 -aireador -mangueras de conexión flexibles -sistema de conexión rápida
170,48 €
14 días
absulo.es

Datos del producto

Características

Adecuado para Lavabo de baño

Información sobre el producto

Elegancia y Funcionalidad en Cada Gota: GROHE Eurodisc Cosmopolitan

El GROHE Eurodisc Cosmopolitan (32259003) es ideal para aquellos que buscan transformar su grifería de cocina en un espacio lleno de estilo y practicidad. Ya sea que esté remodelando su cocina o simplemente buscando un cambio, esta grifería es la elección perfecta para quienes valoran tanto la estética como la eficacia en el día a día.

Ventajas Inigualables

• Comodidad de Uso: Su palanca de un solo mando permite un control intuitivo del agua, facilitando la regulación de temperatura y caudal con un simple movimiento.
• Durabilidad: Fabricada con materiales de alta calidad, esta grifería está diseñada para resistir el paso del tiempo, manteniendo su aspecto y funcionalidad intactos.
• Instalación Sencilla: Su diseño facilita una instalación rápida y sin complicaciones, lo que la convierte en una opción accesible para cualquier usuario.

Innovadoras Funciones

• Ahorro de Agua: Equipado con tecnología de ahorro de agua, el GROHE Eurodisc Cosmopolitan contribuye a la conservación del medio ambiente y reduce el costo en su factura.
• Cartucho de Cerámica: Su cartucho de cerámica de alta calidad garantiza un funcionamiento suave y sin goteos, prolongando la vida útil del producto.
• Acabado Resistente: El acabado en cromo brillante no solo aporta un toque de elegancia, sino que también protege contra manchas y huellas dactilares, facilitando su limpieza.

Diseño Moderno y Atractivo

El diseño del GROHE Eurodisc Cosmopolitan es una obra maestra de la modernidad. Con líneas limpias y un perfil elegante, se integra armoniosamente en cualquier estilo de cocina, desde lo clásico hasta lo contemporáneo. Su acabado brillante resalta en cualquier ambiente, convirtiéndolo en un punto focal que atraerá la atención de todos.

Características Técnicas Destacadas

• Altura del caño: Esta grifería cuenta con un caño de altura adecuada que permite llenar ollas y recipientes grandes sin esfuerzo.
• Giro del caño: El caño giratorio de 360 grados brinda máxima flexibilidad, haciendo que tareas cotidianas como lavar verduras o enjuagar utensilios sean más simples.
• Compatibilidad: Se adapta a la mayoría de las configuraciones de fontanería, lo que la hace versátil para diversos tipos de instalaciones.

Un Toque de Estilo para Su Cocina

Con el GROHE Eurodisc Cosmopolitan, no solo está eligiendo un producto funcional, sino también una pieza que aportará un toque de sofisticación a su cocina. Su diseño atemporal, junto con sus innovadoras características, lo convierten en una inversión valiosa que mejorará su experiencia diaria. ¡No espere más para actualizar su espacio con esta maravillosa grifería!

Productos similares

Ideal Standard A7114AA Edge Mezclador Monomando de Apoyo, sin Barra de Control ni desagüe de pileta, Cromo
189,63 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Roca,Monodin-N,Grifería monomando para lavabo con cuerpo liso,A5A3298C00
87,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Comet Mezclador monomando Florenz (932963024)
62,73 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
EISL NI075SCR Grifo de baño, mezclador de lavabo, monomando para el baño, cromado
26,06 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €