MEYLE Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Twingo (Ref: 16-14 899 0049)

Precio total más barato
24h
24,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor de velocidad de rueda ABS Sensor activo 16-14 899 0049 MEYLE para RENAULT

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
34,34 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensor de velocidad de rueda ABS Sensor activo 16-14 899 0049 MEYLE para RENAULT

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
43,34 €
sin gastos de envío

Sensor, velocidad de rueda MEYLE 16-14 899 0049 para OE 479000096R

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
43,91 €
Envío a partir de 4,90 €

MEYLE Sensor ABS De Velocidad De Rueda Para Renault Twingo III BCM_ BCM

Envío en el plazo de 3 - 10 días hábiles tras el ingreso.
65,42 €
sin gastos de envío
MEYLE Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Twingo (Ref: 16-14 899 0049)

Oferta más barata

MEYLE Sensor, revoluciones de la rueda para RENAULT: Twingo (III,III Phase 2) (Ref : 16-14 899 0049) equivale a RENAULT: 479000096R recambios nuevos originales. gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., Referencia artículo par : 16-14 899 0048, longitud e cable : 620.0 mm, Tipo de sensor : Sensor activo, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, El sensor de ABS es un órgano vital dentro del sistema ABS, garante de la seguridad y de la calidad de la frenada de su vehículo, y se encarga de medir de manera precisa las variaciones de velocidad de rotación de las ruedas en caso de una frenada brusca. Las informaciones se envían a través de un cable conectado al sistema electrónico que se encarga de dirigir las electroválvulas del circuito del líquido de frenos. Estas se activan para poder regular su aflujo y evitar cualquier bloqueo de las ruedas. De este modo, independientemente del estado de la calzada y de las condiciones meteorológicas, la adherencia seguirá siendo óptima para
24,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MEYLE Sensor, revoluciones de la rueda para MAZDA: 626, 323 (Ref: 35-14 899 0001)
22,30 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MEYLE Sensor, revoluciones de la rueda para FIAT: Doblo (Ref: 214 899 0003)
31,80 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MEYLE Sensor, revoluciones de la rueda para DODGE: Caliber & JEEP: Compass, Patriot (Ref: 57-14 899 0003)
19,90 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Sensor, revoluciones de la rueda MEYLE 37-14 899 0020
31,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MEYLE Sensor, revoluciones de la rueda para SMART: Forfour & RENAULT: Twingo (Ref: 16-14 899 0047)
23,10 €
Ver oferta
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €