MEYLE Sensor, posición arbol de levas para MINI: MINI & CHRYSLER: Neon, PT Cruiser (Ref: 314 810 0003)

Precio total más barato
24h
17,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Sensor de posición del árbol de levas Hall 314 810 0003 MEYLE para MINI CHRYSLER

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
30,99 €
Envío a partir de 9,00 €

Sensor, posición del árbol de levas Meyle 314 810 0003 para OE 05293161AA

Envío en el plazo de 5 - 9 días hábiles tras el ingreso.
39,41 €
Envío a partir de 4,90 €

Sensor de posición del árbol de levas Hall 314 810 0003 MEYLE para MINI CHRYSLER

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
39,99 €
sin gastos de envío
MEYLE Sensor, posición arbol de levas para MINI: MINI & CHRYSLER: Neon, PT Cruiser (Ref: 314 810 0003)

Oferta más barata

MEYLE Sensor, posición arbol de levas para MINI: MINI (R50/53,R52 Cabriolet) & CHRYSLER: Neon (II), PT Cruiser (Ref : 314 810 0003) equivale a CHRYSLER: 05293161AA & MINI: 1 485 845, 12 14 1 485 845 gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., Tipo de sensor : Hall, Artículo complementario / información complementaria 2 : con anillo retención, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, El sensor de posición del árbol de levas se encarga de transmitir continuamente la posición del árbol de levas a lo largo de su ciclo de rotación al sistema de gestión del motor. Esta información es indispensable y permite conocer la posición exacta de cada una de las válvulas, coordinadas con las de otros sensores como el sensor de revoluciones de gestión del motor o el del generador de impulsos del cigüeñal. Estos datos permiten una parametrización continuada de los inyectores de combustible o de la distribución de las chispas en el caso de los motores de gasolina en cada cilindro, en el momento e
17,80 €
24h
oscaro.es