MEYLE Rótula barra de dirección para TOYOTA: Avensis Verso, Picnic (Ref: 30-16 020 0140)

Precio total más barato
24h
20,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Terminal de la barra de dirección Eje delantero, derecha 30-16 020 0140 MEYLE

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
22,40 €
Envío a partir de 9,00 €

Terminal de la barra de dirección Eje delantero, derecha 30-16 020 0140 MEYLE

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
31,40 €
sin gastos de envío

MEYLE Tirante de Barra de Lazo Frontal Derecho para Toyota Avensis Verso _ M2 _

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
53,46 €
sin gastos de envío
MEYLE Rótula barra de dirección para TOYOTA: Avensis Verso, Picnic (Ref: 30-16 020 0140)

Oferta más barata

MEYLE Rótula barra de dirección para TOYOTA: Avensis Verso (CM20), Picnic (Ref : 30-16 020 0140) equivale a TOYOTA: 45047-49055 gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., dimensión de rosca : M12x1,25, longitud : 145.0 mm, Referencia artículo par : 30-16 020 0117, Rosca 2 : M16x1,5, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, La rótula de dirección es una articulación que conecta el portamanguetas con la cremallera. Tiene como misión garantizar la rigidez de la dirección en función de la conducción. La barra de acoplamiento está compuesta por una rótula interior (rótula axial) y por una rótula de dirección (exterior). Esta se encuentra atornillada a la cremallera y permite garantizar el paralelismo de las ruedas. Se trata de una pieza de seguridad responsable del comportamiento de las ruedas directrices y de la calidad/rapidez de las respuestas ante los cambios de dirección, al igual que el resto de elementos del sistema de dirección., Se recomienda cambiar la rótula de dirección
20,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MEYLE Rótula barra de dirección para FORD: Mondeo & JAGUAR: X-Type (Ref: 716 020 0014)
16,60 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MEYLE Spurstangenkopf 1160208123
Envío a partir de 9,90 €
MEYLE Spurstangenkopf 0160206129
Envío a partir de 9,90 €