MEYLE Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para BMW: Série 3, Série 1 (Ref: 314 009 0008)

Precio total más barato
24h
14,70 €
Envío a partir de 7,99 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal 314 009 0008 MEYLE para BMW 3 3 Touring

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
23,86 €
Envío a partir de 9,00 €

Polea de desvío/transmisión, correa trapezoidal con nervios Meyle 314 009 0008

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
30,27 €
Envío a partir de 4,90 €

Rodillo tensor de la correa trapezoidal 314 009 0008 MEYLE para BMW 3 3 Touring

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
32,86 €
sin gastos de envío

Original MEYLE Rodillo De Guía Para Correa De Accesorios 314 009 0008 Para BMW

35,57 €
Envío a partir de 19,99 €

MEYLE Rodillo De Guía Para Correa De Accesorios BMW 3er Touring 320d 325d

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
53,63 €
sin gastos de envío
MEYLE Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para BMW: Série 3, Série 1 (Ref: 314 009 0008)

Oferta más barata

MEYLE Polea inversión/guía, correa auxiliar servicios para BMW: Série 3 (E90 Berline,E93 LCI Cabriolet,E92 LCI Coupé,E91 Touring,E90 LCI Berline,E93 Cabriolet,E92 Coupé,E91 LCI Touring), Série 1 (E87 LCI,E87) (Ref : 314 009 0008) equivale a BMW: 11 28 7 790 448, 7 790 448 recambios nuevos originales. gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., diámetro : 70.0 mm, ancho : 26.0 mm, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, El rodillo de enrollado de la correa del accesorio entra en juego durante el funcionamiento de la correa encargada de accionar diversos equipos como el alternador o el compresor de climatización y a veces la bomba de agua, a través de un sistema de poleas vinculadas a las que transmite la fuerza de rotación que genera la polea del cigüeñal. La función específica del rodillo de enrollado consiste en orientar y guiar la correa hacia las poleas de los diversos accesorios. Al girar su eje gracias a un mecanismo de rodamiento se apoya, en función de cada caso, en el
14,70 €
24h
oscaro.es