MEYLE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para MERCEDES-BENZ: Classe SL LS (Ref: 014 042 1002/S)

MEYLE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para MERCEDES-BENZ: Classe SL, Classe E, Classe CLS (Ref: 014 042 1002/S)

MEYLE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para MERCEDES-BENZ: Classe SL LS (Ref: 014 042 1002/S)

Precio total más barato
24h
24,90 €
Envío a partir de 7,99 €

MEYLE Zapata de freno de mano 014 042 1002/S eje trasero 180mm 25mm

En stock
31,21 €
Envío a partir de 9,90 €

MEYLE Zapata de freno de mano 014 042 1002/S eje trasero 180mm 25mm

En stock
36,05 €
Envío a partir de 14,00 €

MEYLE Zapata de freno de mano 014 042 1002/S eje trasero 180mm 25mm

Envío en 2 a 3 días
40,31 €
sin gastos de envío

MEYLE Zapata de freno de mano 014 042 1002/S eje trasero 180mm 25mm

Envío en 3 a 4 días
42,21 €
sin gastos de envío

Productos similares

MEYLE Juego de reparación, cuerpo del eje para AUDI: S4, A4, RS4 (Ref: 100 505 1008/S)
39,90 €
18 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Junta homocinética lado de engranaje a bolas 214 498 0033 MEYLE para LANCIA FIAT
32,01 €
10 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Juego de juntas, eje de transmisión MEYLE KIT 100 498 0067
24,09 €
12 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Junta homocinética lado de engranaje a bolas 100 498 0062 MEYLE para AUDI VW
26,31 €
18 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
MEYLE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para MERCEDES-BENZ: Classe SL LS (Ref: 014 042 1002/S)

Oferta más barata

MEYLE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para MERCEDES-BENZ: Classe SL (230 Phase 2,230), Classe E (211 Break,211 Phase 2 Break,211 Berline,211 Phase 2 Berline), Classe CLS (219 Coupé,219 Phase 2 Coupé) (Ref : 014 042 1002/S) equivale a MERCEDES-BENZ: 230 420 03 20, A 230 420 03 20 recambios nuevos originales. gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., Diámetro : 180.0 mm, Ancho : 25.0 mm, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, El juego de zapatas de freno del freno de estacionamiento es específico del sistema de frenado de tambor. Las zapatas frotan el tambor para accionar la frenada más o menos progresiva de las ruedas. Estas se accionan a través de un cable o de unas barras. El freno de estacionamiento puede emplear todas las combinaciones posibles (freno de tambor, freno de disco, tambor en disco de freno para la parte trasera y a veces para los discos delanteros), si bien en general y, dependiendo de cada modelo, el freno de estacionamiento hace uso de
24,90 €
24h
oscaro.es