MEYLE Filtro hidráulico, transmisión automática para MERCEDES-BENZ Ref: 014 037 0004)

MEYLE Filtro hidráulico, transmisión automática para MERCEDES-BENZ: Classe A, Classe B (Ref: 014 037 0004)

MEYLE Filtro hidráulico, transmisión automática para MERCEDES-BENZ Ref: 014 037 0004)

Precio más barato
24h
16,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Meyle 0140370004 filtro hidráulico, transmisión automática

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
16,89 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro hidráulico de la caja de cambios Cartucho filtrante 014 037 0004 MEYLE

Envío en el plazo de 8 - 11 días hábiles tras el ingreso.
17,80 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro Hidráulico Transmisión Automática Meyle 0140370004 para Mercedes Benz

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
25,07 €
sin gastos de envío

Filtro hidráulico de la caja de cambios Cartucho filtrante 014 037 0004 MEYLE

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
26,80 €
sin gastos de envío

Meyle 0140370004 filtro hidráulico, transmisión automática

Envío en 2 a 3 días
30,35 €
Envío a partir de 1,00 €

Meyle 0140370004 filtro hidráulico, transmisión automática

En stock
33,46 €
sin gastos de envío

Meyle Filtro Hidráulico Transmisión Automática para Mercedes-Benz Clase B

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
57,27 €
sin gastos de envío
MEYLE Filtro hidráulico, transmisión automática para MERCEDES-BENZ Ref: 014 037 0004)

Oferta más barata

MEYLE Filtro hidráulico, transmisión automática para MERCEDES-BENZ: Classe A (W169 Phase 2 5P,W169,W169 Phase 2 3P), Classe B (W245 Phase 2,W245) (Ref : 014 037 0004) equivale a MERCEDES-BENZ: 169 377 09 95, 169 377 11 95, 169 377 12 95, 169 377 13 95, A 169 377 09 95, A 169 377 11 95, A 169 377 12 95, A 169 377 13 95 gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., tipo : cartucho, Artículo complementario/Información complementaria : sin junta, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, Las cajas de cambios automáticas recurren a dispositivos hidráulicos muy complejos de los que las cajas manuales están desprovistas. Estas incorporan fundamentalmente un convertidor de par hidráulico en lugar de un embrague clásico. El filtro hidráulico de una caja de cambios automática, también denominado rejilla se encuentra instalado por encima de la bomba hidráulica asociada. Compuesto por diversos elementos filtrantes (malla metálica, fieltro, papel...) tiene la función de evitar que las impureza
16,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Tapa de la carcasa, filtro hidráulico (transmisión automática) MEYLE 100 136 1007
27,20 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Filtro hidráulico, cambio automático MEYLE 100 136 0003
13,80 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Meyle Filtro hidráulico 3143160001 para transmisión automática
15,50 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Filtro hidráulico de la caja de cambios Filtro de aspiración 100 136 1009 MEYLE
26,87 €
5 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €