MEYLE Filtro de aire (de coche) para BMW: Série 3 (Ref: 312 321 0007)

Precio total más barato
24h
13,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aire Cartucho filtrante 312 321 0007 MEYLE para BMW 3 3 Touring

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
16,04 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de aire Cartucho filtrante 312 321 0007 MEYLE para BMW 3 Touring 3

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
25,04 €
sin gastos de envío

MEYLE Luftfilter 3123210007

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,45 €
Envío a partir de 3,99 €

MEYLE Filtro De Aire Compatible Para BMW 3er E90 E93 E92 E91 312 321 0007

Envío en el plazo de 2 - 9 días hábiles tras el ingreso.
56,23 €
sin gastos de envío
MEYLE Filtro de aire (de coche) para BMW: Série 3 (Ref: 312 321 0007)

Oferta más barata

MEYLE Filtro de aire (de coche) para BMW: Série 3 (E90 Berline,E93 LCI Cabriolet,E92 LCI Coupé,E91 Touring,E90 LCI Berline,E93 Cabriolet,E92 Coupé,E91 LCI Touring) (Ref : 312 321 0007) equivale a BMW: 13 71 7 542 294, 7 542 294 recambios nuevos originales. gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., forma : cilíndrico, diámetro exterior : 268.0 mm, ancho : 50.0 mm, longitud : 265.0 mm, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, El filtro de aire es fundamental, ya que desempeña en su vehículo el mismo papel que desarrollan los pulmones en el organismo. Evita que los insectos o las partículas de los gases de escape presentes en el aire, como granitos de arena o polvo abrasivo, lleguen hasta el motor. Situado delante de la admisión de aire del motor y protegido por un compartimento completamente estanco, el filtro de aire es el encargado de garantizar la correcta respiración de su vehículo, ya que asegura una mezcla adecuada entre el aire y el carburante al nivel de los cilindros.
13,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

MEYLE Ölfilter 1001150009
Envío a partir de 9,90 €
MEYLE Ölfilter 1001150001
Envío a partir de 9,90 €
MEYLE Filtro de aire (de coche) para SMART: Fortwo (Ref: 012 321 0018)
6,90 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Meyle Filtro de aceite 314 114 0003 para BMW Serie 1, 3, 5, 7, X3
4,68 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Meyle Filtro de aire 36 - 123210010
6,55 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €