MEYLE Cojinete de rueda para MERCEDES-BENZ Classe SL Classe SLC, Classe SLK (Ref: 014 098 0049/S)

MEYLE Cojinete de rueda para MERCEDES-BENZ: Classe E, Classe SL, Classe C, Classe SLC, Classe SLK (Ref: 014 098 0049/S)

MEYLE Cojinete de rueda para MERCEDES-BENZ Classe SL Classe SLC, Classe SLK (Ref: 014 098 0049/S)

Precio total más barato
24h
45,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Cubo de la rueda Eje trasero 014 098 0049/S MEYLE para MERCEDES-BENZ SLK CLASE C

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
50,04 €
Envío a partir de 9,00 €

MEYLE Radlagersatz 0140980049/S

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
56,31 €
sin gastos de envío

Cubo de la rueda Eje trasero 014 098 0049/S MEYLE para MERCEDES-BENZ SLK CLASE C

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
59,04 €
sin gastos de envío

Moyeu de rueda Meyle 014 098 0049/S para OE 230 981 01 27 - A 230 981 01 27

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
70,90 €
Envío a partir de 4,90 €

MEYLE Cubo De Rueda Trasero Para Mercedes-Benz Clase C T-Model S204 W204 R172

Envío en el plazo de 3 - 9 días hábiles tras el ingreso.
88,79 €
sin gastos de envío
MEYLE Cojinete de rueda para MERCEDES-BENZ Classe SL Classe SLC, Classe SLK (Ref: 014 098 0049/S)

Oferta más barata

MEYLE Cojinete de rueda para MERCEDES-BENZ: Classe E (207 Phase 2 Coupé,207 Phase 2 Cabriolet,207 Coupé,207 Cabriolet), Classe SL (230 Phase 2,230), Classe C (204 Phase 2 Coupé,204 Phase 2 Break,204 Berline,204 Break,204 Phase 2 Berline), Classe SLC (172), Classe SLK (172) (Ref : 014 098 0049/S) equivale a MERCEDES-BENZ: 230 981 01 27, A 230 981 01 27 gama Fabricante : MEYLE-ORIGINAL: True to OE., cantidad : 1, diámetro exterior : 79.0 mm, diám. interior : 49.0 mm, Ancho : 42.0 mm, Cantidad taladros : 4, Tipo de suspensión : Cojinete de bolas, marca : MEYLE, con pieza de intercambio : no, Se encuentra entre la mangueta y el cubo y asegura la rotación de las ruedas. Esta diseñado para responder a diversas tensiones, tales como la resistencia en el arranque o la carga proyectada. Así, una débil resistencia a la rodadura permite ahorrar combustible y optimizar la duración de vida de las ruedas. Por ello, el rodamiento contribuye a conseguir esta débil resistencia. Está constituido de una
45,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Cojinete, cuerpo de eje MEYLE 314 710 0026
15,56 €
15.56
8 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Meyle Soporte estabilizador para Jaguar XK XJ S‑Type XJR – Ref. 18-14 615 0000
7,76 €
7.76
5 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Cojinete central de eje de transmisión MEYLE 014 041 0051/S
13,68 €
13.68
2 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Cojinete, viga de eje MEYLE 314 710 0008
6,73 €
6.83
4 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €
Cojinete, brazo de control MEYLE 3003110002 izquierda
25,26 €
25.26
9 precios
motointegrator.es
Envío a partir de 9,99 €